На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

14 зимних советов, которые помогут дождаться весны без особых трудностей

Существует огромное количество лайфхаков, чтобы упростить жизнь и решить много проблем. Мы представляем вашему вниманию подборку, которая актуальна для зимы. Больше никаких промокших ног или замерзших замков!

Если зима ассоциируется с холодом, скользкими дорогами и другими неприятностями, пришло время это менять. Представленная подборка лайфхаков поможет справиться со многими зимними проблемами и в полной мере насладиться этим временем года. Запоминайте или записывайте.

1. Лайфхак для любителей велосипеда

лайфхак для любителей велосипеда

Ездить по снегу на велосипеде опасно, поскольку постоянно присутствует риск падения и получения травмы. Чтобы обезопасить себя, возьмите кабельные стяжки и закрепите их на колесах через равные промежутки. Благодаря этому усилится сцепление.

2. Телефон и фольга – что общего?

телефон и фольга что общего

Распространенная проблема – невозможность пользоваться телефон на улице, если надеты варежки. Конечно, можно купить специальные перчатки с сенсорами или пропитку, а можно пойти более простым и экономным путем. Возьмите небольшой кусочек фольги, и скрутите ее конец так, чтобы получилось что-то похожее на иголку, которой и нужно проколоть изнутри указательный палец варежки и вывести фольгу наружу. Она не должна сильно выступать. Широкое основание, которое окажется внутри, будет фиксироваться пальцем. Всего минута времени – и домашние сенсорные перчатки готовы.

3. Обновляем свитер

обновляем свитер

Во время носки свитеров на рукавах, боках и других частях образовываются катышки, от которых можно легко избавиться. Многие для этой цели используют бритву, но в этом случае есть риск испортить одежду. Более безопасным, но не менее эффективным способом, является обычная пемза.

4. Правильная стирка

правильная стирка

Предстоит постирать в машинке пуховик? Тогда обязательно положите в барабан пару тенистых мячиков или резиновых изделий. Благодаря этому пух не собьется в одном месте, и не нужно будет потом его расправлять.

5. Ноги должны быть в тепле

ноги должны быть в тепле

Распространенная проблема в холодное время года – замершие ноги, но есть на этот случай полезный лайфхак. Нужно из обычной фольги или фольгированного утеплителя вырезать стельки и положить их в обувь. Они будут сохранять тепло и не допускать попадания холода от земли.

6. Чтобы быстро согреть руки

чтобы быстро согреть руки

После похода на улицу руки сильно замерзают, особенно, если не были надеты перчатки. Чтобы быстро согреться, возьмите простую пальчиковую батарейку, оберните ее фольгой и сожмите в руках. Она начнет греться и будет ощущаться тепло.

7. Для быстрой сушки обуви

для быстрой сушки обуви

В зимнее время промокшая обувь является частым явлением, и сушить ее феном или на батарее достаточно проблематично. Лучший вариант – использование подноса, наполненного галькой, которая заберет всю влагу. Стоит заметить, что такая подставка станет отличным элементом декора.

8. Совет для владельцев авто

совет для владельцев авто

Оставили на ночь автомобиль на улице, а утром обнаружили, что лобовое стекло залеплено снегом? Не проблема! Поможет в этой ситуации (на удивление многим) пластиковая карта. Нужно просто включить обогрев стекол и удалить налипший снег карточкой.

9. Для безопасности кошки

для безопасности кошки

Стоит только достать елочные украшения, как радости домашних питомцев нет предела, а особенно они любят шуршащий дождик. Чтобы сохранить красоту декора и обезопасить кошку (съеденный дождик может стать причиной смерти), рекомендуется нижние слои украшений смазать небольшим количеством эфирного масла апельсина. Кошачьи не выносят этот аромат.

10. Открываем дверь без проблем

открываем дверь без проблем

Распространенная проблема среди владельцев частных домов – замок замерзает, и открыть его очень трудно. На этот счет есть простой лайфхак – при помощи зажигалки подогрейте ключ, и замок будет открыт.

11. Чтобы не замерзнуть

чтобы не замерзнуть

Ситуации бывают разные, например, зимой могут отключить отопление, а в случае наличия электрического котла могут выключить свет. В любом случае итог один – холод. Народные умельцы придумали выход из такой ситуации – соорудите конструкцию, как на фото из глиняного горшка, кирпичей и свечей.

12. Для быстрого разжигания пламени

для быстрого разжигания пламени

Иногда разжечь печь или камин очень сложно, и в таком случае поможет такой совет: наслаждаясь зимой апельсинами и мандаринами, не выбрасывайте кожуру, а просто засушите ее, а затем используйте при розжиге. Благодаря содержанию в ней эфирного масла пламя развести будет гораздо легче.

13. Увеличиваем температуру в комнате

увеличивает температуру в комнате

Чтобы получать максимум тепла от батарей, рекомендуется проложить за ней по стене фольгу или специальный экран.

14. Пузырьки от сквозняков

Пузырьки от сквозняков

Любимая многими пузырчатая пленка избавляет не только от стресса. Она является еще и отличным утеплителем окон.
Источник

Картина дня

наверх