На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Как сделать кольцо своими руками: 4 потрясающе красивых и простых варианта

Вы наверняка тоже видели их - бижутерию ручной работы, за которую дизайнеры просят невероятно высокую цену. Конечно, любой труд должен быть оплачен. Однако мы наверняка сможем и сами сделать не хуже... Попробуем? Сегодня у нас целых четыре очаровательные идеи.

1.) Двойное сияние

Если вы любите все блестящее, то этот вариант для вас. Нам потребуется тонкая и прочная проволока и блестки, купить их можно в магазине товаров для рукоделия. Нам также нужен прозрачный термоклей. Нам также пригодится изолента - она поможет нам сделать так, чтобы клей попал туда, куда нужно.

Чтобы удобнее было мастерить, нужно заранее подобрать подходящий по размеру длинный предмет цилиндрической формы, по диаметру равный пальцу. Именно на него мы и накручиваем проволоку. Остальное покажет видео-инструкция.

2.) Три цвета

Если вы не очень жалуете блестки, вам подойдет следующий вариант. Берем проволоку для рукоделия трех цветов - под золото, серебро и медь. Золотую проволоку мы используем для создания основы, поэтому она должна быть самой толстой и прочной. С помощью плоскогубцев сворачиваем ее так, как показывает видео - сверху должно получиться кольцо. Из медной проволоки сплетаем еще одно кольцо такого же диаметра и приклеиваем сверху (используем прозрачный клей-момент). А из серебряной проволоки сворачиваем шарик такого же диаметра и приклеиваем его сверху.


3.) Медь и камень

Для этого простого и красивого варианта нам нужна проволока под медь и бусина темного цвета. Именно такое сочетание будет смотреться наиболее выгодно. Скручиваем проволоку и в процессе нанизываем на нее бусину. Затем скручиваем проволоку в кольцо - все как показывает видео.


4.) Кольцо за минуту

Для этого нам понадобится кусок проволоки и бусина (или страза) любого цвета и размера. Надеваем бусину на проволоку, закручиваем проволоку сзади, чтобы закрепить бусину. Затем сворачиваем края проволоки в кольцо. Не забываем закруглять острые края.


Конечно, эти четыре варианта - вовсе не предел. Проявите фантазию и создайте собственный уникальный дизайн. И обязательно поделитесь с нами своими идеями. Всем красоты и элегантности!

ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

источник

Картина дня

наверх