На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Кухня, ванная и туалет в новой квартире

 

 

  Хочу рассказать о нашем неожиданном счастье, т.к. в 2015 году получили квартиру в новостройке по программе Реновации в г. Санкт-Петербурге взамен своей старой хрущевки, без всяких доплат. Новая квартира на 8 метров больше старой и к тому же с отделкой. Отделка, конечно, из самых дешевых и непрочных материалов, поэтому кое-что пришлось поменять. Начну с кухни 8,5 м. Хотелось, чтобы кухня была местом, где будет уютно проводить время и атмосфера помещения напоминала летний солнечный день. Поэтому решили выбрать цветовую гамму, напоминающую природу, которая наполнена лучами солнца и благоуханием цветов. Первым делом поменяли ламинат на светлый и влагостойкий, а также установили натяжной потолок. 

 

 

Муж уговорил приобрести посудомоечную машину, т.к. грязная посуда предназначалась для него. Выбрали самую маленькую, Flavia CI 55 Havana, встраеваемую, на 6 комплектов и не жалеем, нам хватает, семья у нас из трех человек. Для микроволновки не выделили отдельную полку, она с двойным грилем и ее нельзя закрывать, поэтому оставили на столе. Для уюта заказали небольшой диванчик из экокожи, который легко моется и имеет два вместительных ящика. Кухонный стол можно разложить и за ним можно разместить до 8 человек.

 

 

 

 

Еще одно место в квартире, которое хотелось переделать - это ванная комната. Всегда хотелось, чтобы в ней было большое зеркало, раковина со столешницей и много света.

 

 

 

 

В туалете ремонт не делали, не считая встроенного шкафа в нише для хозяйственных нужд и небольшого декора.

 

 

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх