На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

18 хитрых способов, которые помогут красиво спрятать неприглядные батареи

Привлекательные идеи, которые помогут спрятать старые батареи.

Привлекательные идеи, которые помогут спрятать старые батареи.

При ремонте помещения нередко возникает вопрос: куда спрятать радиаторы отопления. И совсем неважно, советские ли это чугунные батареи или современные ажурные конструкции. Владельцам любого жилья пригодятся 18 хитрых способов, которые помогут красиво замаскировать неприглядный элемент интерьера.

1. Ряд шкафчиков

Ряд деревянных шкафчиков.

Ряд деревянных шкафчиков.


Целый ряд невысоких деревянных шкафчиков с решетчатыми дверцами у окна, в одном из которых находится батарея, а остальные служат для хранения вещей. Такую идею стоит взять на вооружение владельцам маленьких спален, ведь на полках шкафчиков можно хранить одежду, постельное белье, книги и многое другое, отказавшись при этом от покупки громоздкого шкафа.

2. Перфорированная панель

Короб с перфорированной панелью.

Короб с перфорированной панелью.


Батарея, заключенная в короб с перфорированной панелью контрастного оттенка, - отличная идея, которая сделает интерьер более привлекательным и никак не повлияет на температуру в помещении. Стоит отметить, что подобный короб можно сконструировать своими руками или обратиться к профессионалам.

3. Грубые веревки

Оплетка батареи веревками.

Оплетка батареи веревками.


Преобразить старую чугунную батарею поможет большой моток бечевки. Затея достаточно трудоемкая, но бюджетная и оригинальная. Батарея в такой оплетке станет настоящим украшением интерьера.

4. Роспись

Красивая роспись.

Красивая роспись.


Оригинальная роспись радиатора нового образца, плавно переходящая на стену, позволит превратить не слишком красивую, но функциональную деталь интерьера в настоящую изюминку пространства.

5. Деревянные бруски

Скамейка из деревянных брусков.

Скамейка из деревянных брусков.


Стильная скамейка, построенная из обычных деревянных брусков над батареей, станет уютным местечком для отдыха и красивой деталью кухни. Единственный минус такой конструкции в том, что придется пожертвовать несколькими квадратными метрами своего пространства.

6. Чехол

Тканевый чехол.

Тканевый чехол.


Очаровательный тканевый чехол в виде овечки, сшитый своими руками, поможет прикрыть старый радиатор и здорово разнообразит интерьер детской, спальни или ванной комнаты.

7. Полочки

Шкафчик с решетчатым экраном.

Шкафчик с решетчатым экраном.


Светлый шкафчик, сделанный на заказ, с решетчатым экраном в центре и полками по бокам - прекрасное решение для современной гостиной.

8. Шкафчик

Конструкция из гипсокартона.

Конструкция из гипсокартона.


Оригинальная конструкция из гипсокартона со ступенькой и коробом для батареи, оборудованным дверцей, которая позволит ухаживать и контролировать исправность обогревателя.

9. Деревянный короб

Декоративный деревянный короб для батареи.

Декоративный деревянный короб для батареи.


Декоративный деревянный короб с резной панелью зеленого цвета - прекрасная идея для любой современной комнаты. Среди плюсов такого экрана: доступная цена, простой монтаж и хороший тепловой обмен.

10. Ниша

Ниша из гипсокартона.

Ниша из гипсокартона.


Тем, кто планирует масштабный ремонт, стоит обратить внимание на вариант сооружения ниши из гипсокартона. Батарею в нише легко скрыть с помощью любого решетчатого или сетчатого экрана, который не будет выступать и бросаться в глаза.

11. Шторка

Батарея за льняной шторкой.

Батарея за льняной шторкой.


Льняная шторка, прикрепленная под подоконником - пожалуй, самой простой способ спрятать неприглядный радиатор. Такой вариант прекрасно впишется в интерьер, оформленный в стиле прованс, шебби-шик, кантри или рустик.

12. Дизайнерская батарея

Новые дизайнерские батареи.

Новые дизайнерские батареи.


Замена старых чугунных батарей на новые дизайнерские агрегаты - это радикальный и довольно дорогостоящий способ избавиться от раздражающих элементов. На современном рынке есть действительно очень красивые радиаторы, которые станут достойным украшением современной квартиры.

13. Фальш камин

Имитация камина.

Имитация камина.


Самодельный экран, сделанный из досок, с нарисованным на них камином - еще один творческий способ скрыть неприглядный объект. Для пущей эффектности, вокруг батареи можно организовать небольшую дровницу. Такое стилистическое решение наилучшим образом впишется в интерьер частного дома и станет его уютной деталью.

14. Тканевый экран

Экран из ткани.

Экран из ткани.


Одним из самых простых и доступных способов скрыть радиатор является тканевый экран. Он совершенно не крадет тепло, его легко сшить своими руками и при желании легко заменить на новый.

15. Шкафы

Шкафы, сделанные на заказ.

Шкафы, сделанные на заказ.


Два массивных шкафа, сделанных на заказ и соединенных деревянным коробом с глухой откидной дверцей для батареи. Такое решение заставит немного пожертвовать теплом, но внешний вид конструкции компенсирует эту потерю.

16. Стеклянный экран

Экран из стекла.

Экран из стекла.


Экран из стекла станет стильным и современным решением для интерьеров в стиле минимализм и хай-тэк. Среди минусов такого решения - его дороговизна и сложность монтажа.

17. Тумбочка

Экран в виде тумбочки.

Экран в виде тумбочки.


Тумбочка, сделанная на заказ с учетом размера радиатора, может стать красивым и практичным решением для спальни, кухни или прихожей. Решетчатые дверцы не будут нарушать теплообмен, а столешницы и верхние шкафчики подойдут для хранения различных мелочей.

18. Покраска

Творческий декор батареи.

Творческий декор батареи.


Оригинальная покраска - один из самых простых и ярких способов преображения радиаторов. Вариантов покраски достаточно много, все зависит от ваших навыков. Среди популярных идей: яркие радиаторы контрастного оттенка, плавная растяжка цвета, а также замысловатые узоры.

Видео-бонус:


Источник

Картина дня

наверх