На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александра Бардамова
    А заголовок-то какой: Из пластиковых бутылок...Как сделать стул ...
  • Lora Некрасова
    Такие коврики не годится класть на пол. Они будут моментально затоптаны. А от частого мытья или стирки рисунок узлов ...Коврики своими ру...
  • Алексей
    Полопаются ваши бутылки.И довольно быстро.Но главный вопрос-зачем все это? Можно при желании и нитками намотать...Или...Как сделать стул ...

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле -мастер-класс

Подсвечники из фужеров с изящными восточными узорами — это не только еще один повод дать волю своей фантазии и жажде творчества, но и возможность получить «на выходе» отличное украшение для интерьера любого дома или приусадебного участка.

Отметим, что марокканский стиль в интерьере в последнее время пользуется большой популярностью, однако, не всегда можно найти аксессуар, который бы воплотил в себе все самые лучшие характеристики стиля и гармонично вписался бы в атмосферу комнаты.

Так что тем, кто любит экспериментировать и создавать красивые вещицы из простых и невзрачных предметов, мы предлагаем сделать очень красивые и колоритные подсвечники в марокканском стиле. Причём, для их создания вам потребуется минимум затрат и времени.

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле: материалы

Для создания подсвечника с восточным колоритом нам потребуется:

• Небольшой стеклянный сосуд — фужер или мелкая, но широкая вазочка с гладкими стенками.

• Прозрачная краска для стекла (два цвета на ваш выбор)
• Объемная краска (цвет на ваш выбор, но лучше выбирать краску тёплого оттенка металлик или тёмно-коричневую краску для того, чтобы максимально выдержать стиль).

• Пластиковая или бумажная тарелка
• Духовка

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле -мастер-класс

Инструкция:
• Начинаем создавать подсвечники из фужеров в марокканском стиле с подготовки сосуда. Налейте краску для стекла в наш сосуд так, чтобы она полностью закрыла дно.
• Плавно поворачивайте сосуд так, чтобы краска растекалась по стенкам. Следите за тем, чтобы цвет получался равномерным.
• Если вы хотите в результате своей работы получить разноцветный подсвечник, тогда аккуратно закрашивайте дно (примерно до половины высоты сосуда) и его стенки красками разных цветов.
Подсвечники из фужеров в марокканском стиле
• Если вы налили слишком много краски, то аккуратно переверните сосуд (фонарь) и позвольте излишкам стечь на тарелку. Через 15-20 минут переверните наш подсвечник из фужера в марокканском стиле и оставьте на 48 часов для полного высыхания краски. По прошествии этого времени, поместите фужер в холодную духовку и прогрейте её до 90 градусов по Цельсию. Держите подсвечник в духовке при такой температуре 30 минут.
• Далее вынимаем подсвечник из духовки, даём ему остыть и приступаем к творчеству. Если вы не очень хорошо рисуете и плохо «знакомы» с объемной краской, найдите понравившийся вам восточный мотив, перенесите его на поверхность подсвечника и рисуйте краской по намеченным линиям.
И если вы все делали по инструкции, от в результате у вас должны получиться примерно такие подсвечники из фужеров в марокканском стиле:

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле -мастер-класс

Подсвечники из фужеров в марокканском стиле
Подсвечники из фужеров в марокканском стиле -мастер-класс
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх