На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Рисуем отбеливателем - оригинально оформляем ткань

Футболка с плетением

Здравствуйте, дорогие читатели ! Хочу напомнить Вам о замечательных свойствах отбеливателя. Благодаря ему Вы можете оригинально оформлять ткани.

Прежде , чем приступить к этому проекту- подложите под ткань защитный целлофан и не забудьте про необходимость работать в проветриваемом помещении.

Продумайте заранее фон, который вы потом будете воссоздавать на поверхности отбеливателем, который проявится почти сразу - приблизительно через 15 секунд.




отбеливателем можно рисовать не только на ткани, но и на бумаге.

Есть такой метод плавающего эффекта, о котором подробно рассказывается на tehnika-risunka.ru

Поверхность бумаги, покрытая черными чернилами, выбеливается с помощью отбеливателя, сначала с использованием кисти и затем бамбукового пера.

08.09.0256

После прорисовки деталей черными чернилами и добавления белых линий пером и отбеливателем, художник наносит другую отмывку синими чернилами.Таким образом он постепенно вносит другие цвета.

08.09.0257

08.09.0258

08.09.0259

Вы представляете , как можно оригинально оформить даже свою одежду, а в случае уже испорченной пятнами одежды- это прекрасная возможность маскировки :)


user posted image

Окраска отбеливателем


Успешного Вам творчества и экспериментов

Картина дня

наверх