На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Вторая жизнь старой обуви: как возродить старую обувь?

Когда обувь становится любимой, с ней особенно трудно расстаться. Спешим вас обрадовать: это совсем не обязательно. Бывает, что вторую жизнь старой паре придадут несколько фигурных заплаток или операция по перекрашиванию ботинок в другой цвет.
 

Обновить туфли? Легко!

Не торопитесь выкидывать старые ботинки, которые поцарапались и потеряли товарный вид. Их можно перекрасить. Услугу по перекрашиванию обуви предоставляют некоторые обувные магазины, но вы и сами можете обновить обув, особенно если она светлого цвета. Достаточно приобрести красящий спрей для обуви и перекрасить ее прямо дома. Только соблюдайте меры предосторожности:
  • Туфли перед перекрашиванием должны быть чисто вымыты и высушены. Проводить манипуляцию лучше на открытом воздухе.
  • Если вы живете в многоквартирном доме, просто вынесите во двор несколько газет и смело приступайте к превращению старой пары в новую.

Винтажная обувь своими руками

Обувь «сложного» цвета, которая перекрашиванию не поддается (черная, темно-коричневая и т.п.), можно подвергнуть процедуре «искусственного состаривания». Винтаж — это очень модно! Всё, что вам потребуется, — старые ботинки с потертостями от изнашивания (практически любой степени интенсивности), кусочек наждака или пемзы:
  • «Протрите» шероховатой шкуркой симметричные участки на обоих ботинках и закрасьте их контрастной краской.
  • Если ботинки черные, можно использовать светлый спрей для обуви.
Такая пара  будет выглядеть очень стильно, и никому не придет в голову, что это чистой воды хенд-мейд.

Аппликация для обуви

Если любимые старые ботинки протерлись совсем безнадежно, а обновить обувь очень хочется,  на помощь придет кусочек кожи (можно даже от других ботинок, которые вам не жалко пожертвовать для спасения тех самых, любимых). Проще всего, конечно, отдать их в починку, но если вы хотите освоить сапожное ремесло, то вам понадобится крепкая швейная игла, шило, толстые нитки и острые ножницы.
  • Вырежьте аппликацию чуть больше размера дырки и шилом сделайте симметричные проколы на расстоянии нескольких миллиметров по периметру.
  • Приложите аппликацию к ботинку и сквозь проколы на ней шилом проколите такие же точно на самой обуви.
  • Скрепите петельным швом.
Ваши новые ботинки на зависть всем готовы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх