На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Бездомные собаки лижут руки этому бразильскому парню за его потрясающее изобретение

Хотя ситуация с бездомными собаками в Соединенных Штатах всё еще достаточно острая, большинство братьев наших меньших имеет хозяев или находит временное убежище в приютах. У животных есть пропитание, крыша над головой и шанс найти любящую семью.

В Бразилии дела обстоят не так радужно. По улицам бродят стаи голодных псов, которые ежедневно борются за выживание и еду.

Их спасение стало целью одного натуралиста по имени Жоау Араухо. Парень нашел толковое решение, чтобы помочь как можно большему числу бездомных собак.

Из фанеры и досок он соорудил настоящий собачий ресторан, который готов принимать посетителей круглосуточно.

Парень не просто наполнил миски кормом, но создал место, куда псинки могут наведаться, если проголодаются или захотят пить.

Идею Жоау приняли так тепло, что он открыл еще несколько «ресторанчиков» по городу, построенных исключительно из переработанных материалов.

К сожалению, проект столкнулся с некоторыми трудностями. Несколько конструкций были украдены и разрушены. Однако при помощи единомышленников парень продолжает возводить собачьи кафешки, чтобы накормить как можно больше голодных собак.

«Сломают один — нестрашно, я сделаю еще», — говорит парень.

Его энтузиазм заразил других, и сегодня в городах Бразилии повсеместно открываются подобные ресторанчики.

Как считаешь, прижилась бы такая инициатива у нас?

Поделись этой статьей с друзьями, если тоже считаешь, что Жоау — настоящий герой и пример для подражания!

источник

Картина дня

наверх