На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Срочно обратите внимание! 10 марок помады, которые буквально забиты свинцом, а это яд в чистом виде…

Помада — наиболее излюбленное косметической средство. Лично я абсолютно не представляю свой повседневный образ без нежно-розовой и ярко-красной помады на губах. Использую помаду каждый день, наношу ее порой по 3 раза, а то и больше.

Помада делает женщину более уверенной в себе. Эта часть макияжа отвечает за женственность, что в итоге сказывается на самооценке. Помада защищает нежную кожу губ от агрессивной окружающей среды и в зависимости от текстуры может питать или увлажнять губы. И это далеко не все причины, почему мы, женщины, пользуемся помадой для губ.

вредная косметика список

Но недавно, открыв очередной красивый тюбик, уже после второго нанесения я почувствовала дискомфорт и горечь во рту.

Сначала я не поверила, что тому виной помада, пока моя знакомая, работающая в химической промышленности, не открыла мне глаза на вещи, о которых я раньше не задумывалась. А ведь сама о себе не позаботишься — никто не позаботится!

Вредная косметика

Согласно проведенным в 2002 году исследованиям, среднестатистическая женщина съедает 24 мг помады в день. Если предположить, что женщины красят губы примерно 55 лет в течение своей жизни пять дней в неделю, то за этот период каждая такая женщина съедает 350 граммов помады.

Исследования показали, что даже такое небольшое количество может быть опасно для здоровья — всё зависит от состава помады.

Эксперты американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) протестировали около 400 помад, в том числе и такие известные бренды, как L’Oreal и Cover Girl. Результаты поразили специалистов: в некоторых образцах были найдены следы свинца. Да еще и со времени последнего исследования количество найденного тяжелого металла в помадах удвоилось.

вредная косметика от фирм производителей

Конечно, количество свинца, которое может попасть в организм с помадой, гораздо меньше того количества, что ежедневно попадает в него с продуктами питания, водой и воздухом. Но представители Национальной медицинской ассоциации сравнили свинец в помаде с нейротоксином и наперебой твердят о том, что любое его количество опасно.

Свинец накапливается в организме с течением времени, а помада со свинцом применяется несколько раз в день каждый день, что может привести к значительному уровню негативного воздействия.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 10 марок помад, которые буквально забиты свинцом. Когда узнала, взглянула на свою косметичку по-другому!

  1. Stargazer Lipstick 103 c. Содержание свинца: 4,12 миллионной доли.

    вредная косметика фирмы

  2. Maybelline Color Sensational — Mauve Me. Содержание свинца: 4,23 миллионной доли.

    вредная косметика при беременности

  3. Cover Girl Continuous Color — Warm Brick. Содержание свинца: 4,28 миллионной доли.

    вредная косметика для беременных

  4. L’Oreal Intensely Moisturizing Lipcolor — Heroic. Содержание свинца: 4,41 миллионной доли.

    самая вредная косметика

  5. L’Oreal Colour Riche — Tickled Pink. Содержание свинца: 4,45 миллионной доли.

    вредная косметика для губ

  6. NARS Semi-Matte — Funny Face. Содержание свинца: 4,89 миллионной доли.

    вредная косметика для волос

  7. CoverGirl Queen Collection Vibrant Hue Color Ruby Remix. Содержание свинца: 4,92 миллионной доли.

    вредная косметика

  8. Next up is the NARS Semi-Matte Red Lizard. Содержание свинца: 4,93 миллионной доли.

    какая косметика вредная

  9. L’oreal Color Riche color Volcanic. Содержание свинца: 7,00 миллионной доли.

    помады со свинцом

  10. Maybelline’s Color Sensation Pink Petal. Содержание свинца: 7,19 миллионной доли.

    вред свинца

Тем, кто не представляет свой ежедневный макияж без помады, советуем подойти более тщательно к выбору этого косметического продукта. А также мы подготовили для тебя 15 хитрых трюков макияжа губ, с которыми ты всегда будешь выглядеть волшебно!

Разумеется, твои ярко-красные губы очень нравятся мужчинам. Но зная, что твоя помада вполне может оказаться вредной для здоровья, остановись на мгновение и подумай, стоит ли подкрашивать губы пятый раз за день.

Источник

Картина дня

наверх