На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Узор крючком «Слезы апачи»

У вышивальщиц все большую популярность набирает вышивка в технике барджелло (флорентийская). Ну, а мы, вязальщицы?!!! Мы тоже не отстанем. Не хотите ли попробовать вязание крючком, имитирующее вышивку барджелло. Посмотрите на фото:

Мастер-класс и детальное описание вязания крючком узора "слезы апачи"

Ну чем не барджелло? Нет предела в искусстве вязания крючком! Я теперь буду коллекционировать подобные узоры и публиковать их на сайте. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями сайта!

Благодаря ИРИМЕД, это она перевела для нас мастер-класс по вязанию крючком узора «Слезы апачи», мы тоже можем освоить эту интересную технику вязания.

Автор этого пледа SARAH LONDON назвала его "Apache Tears", что означает "слезы апачи", видимо слезы радости.

Ниже смотрите мастер-класс на видео, а пока теория.

Основные "правила" выполнения узора:

  • Каждый ряд начинается с правой стороны и вяжется справа налево. Обязательно оставляйте в начале и конце каждого ряда "хвостик" длиной 15 см.
  • Начинайте каждый ряд с глухой петли (см. видео ниже).
  • Все столбики с ОДНИМ накидом провязывайте за дальнюю сторону петли.
  • Все столбики с ТРЕМЯ накидами (см. видео ниже) провязывайте за ближнюю часть петли на три ряда ниже.

Узор можно легко видоизменять, выбирая разную «базу»: 8 столбиков с накидом, 6 или 4.

Давайте рассмотрим пример вязания этого узора:

Мастер-класс и детальное описание вязания крючком узора "слезы апачи"

Узор "слезы апачи". "База"- 8 столбиков с накидом.

Начинаем нитью красного цвета, провязываем цепочку из 37 петель.
1-й ряд: провязываем столбик с накидом во вторую петлю от крючка, а дальше ст. с накидом в каждую петлю до конца цепочки. Нить закрепить.

2-й ряд: столбик с накидом в каждую петлю предыдущего рада. Нить закрепить.

3-й ряд, 4-й и 5-й: как второй.

6 ряд: провязываем столбик с тремя накидами за ближгюю часть петли, расположенной на 3 ряда ниже, затем 8 ст.с накидом, снова столбик с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже. Продолжаем чередовать 8 ст.с накидом с 1 ст. с тремя накидами в петлю на три ряда ниже, заканчиваем ряд 8-мью ст.с накидом. Нить закрепляем.

7-й ряд: нить, синего цвета, 1 ст.с накидом, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередцем эти столбики, как в предыдущем ряду. Заканчиваем ряд 7-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.

8-й ряд: нить сиреневого цвета, 1 ст.с тремя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Продолжаем чередовать стобики и заканчиваем ряд 6-ю ст.c накидом. Нить закрепляем.

9-й ряд: нить светло-голубого цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с трнмя накидами в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики так же, как в предыдущих рядах. Заканчиваем ряд 5-ю ст. с накидом. Нить закрепляем.

10-й ряд: нить светло-розового цвета, 4 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 4-мя ст.с накидами. Нить закрепляем.

11-й ряд: нить желтого цвета, 5 ст. с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 3-мя ст.с накидом.

12-й ряд: нить зеленого цвета, 6 ст.с накидом, 1 ст. с накидом в петлю на 3 ряда ниже, 8 ст.с накидом. Чередуем столбики, ряд заканчиваем 2-тя ст. с накидом. Нить закрепляем.

13-й ряд: нить ярко-розового (цыкламен) цвета, 7 ст. с накидом, 1 ст. с тремя накидами петлю на 3 ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как и в предыдущих рядах, заканчиваем ряд 1 ст. с накидом. Нить закрепляем.

14-й ряд: нить оранжевого цвета, 8 ст.с накидом, 1 ст. с тремя накидали в петлю на 3ряда ниже, 8 ст. с накидом. Чередуем столбики, как н раньше, ряд заканчиваем столбиком с тремя накидами в люпет на 3 ряда ниже. Нить закрепляем.

Повторяем ряды с 6 – 14.

Заканчиваем шестью рядами столбиков с накидом нитью красного цвета, нить закрепляем.

Вариант узора на 6-ти столбиках с накидом.

Вариант узора на 6-ти столбиках с накидом.

Вариант узора на 4-х столбиках с накидом.

Вариант узора на 4-х столбиках с накидом.

pled-radost-3

Источник

Картина дня

наверх