На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Куртки в стиле Бохо. В технике Пэчворк, Боро, Сашико

304

Да, это совсем необычные куртки. И не каждому они по вкусу. Но создавать их безумно интересно!

В каждой из этих моделей есть своя изюминка, свой неповторимый стиль. Некоторые из этих курток не требуют особого навыка шитья. В них присутствует свободный крой. При этом авторы этих моделей не особо заморачиваются над застёжками и воротниками. Даже обработки низа и рукавов есть не везде.

Мне вообще нравятся жакеты и куртки без воротников. Т.к. на прохладную погоду можно «навертеть» на шею шарф. Ну, а на теплую, так ничего и не надо, в том числе и сам воротник. Сшил прямоугольник, вырезал горловину, пришил рукав по прямой линии – вот вам и современная курточка. Это шутка, конечно. Всё равно нужно придерживаться размеров и своих мерок. А лучше иметь выкройку, хотя её и выкройкой можно назвать с большой натяжкой.

Для опытных швей не составит никакого труда сшить такую вещь вообще без мерок. Ну, может быть, только учитывая сам размер клиента. Да, и шьются они в домашних условиях из подручных материалов – из того, что в доме есть.

Так что посмотрите в своих шкафах, что вам можно переделать, может быть соединить какие-то вещички воедино. И приступайте за дело, пока осень не настала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх