На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Удивительные украшения из пряжи без использования иголки

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Когда задумываешься о нитках, то первое, что приходит на ум – вязание или шитье. Но безграничный мир фантазии не ограничивается только этими занятиями.

Из пряжи можно создавать восхитительные украшения, которые помогут подчеркнуть вашу индивидуальность. А также вы сможете без труда избавиться от остатков ниток, которые жалко выбросить, но и использовать их некуда. Запасайтесь терпением и пряжей и скорее «ныряйте» в глубокий омут «клубочного» времяпрепровождения.

1. Заколка из ниток.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

После того, как вы узнаете легкий способ создать милый аксессуар для волос, вы больше не будете скупать тонны заколок в магазинах. Вам понадобится: нитки, пуговицы, резинка или невидимка, элементы декора. На указательный и средний палец намотайте нитку. Толщину намотки выбирайте сами. Затем перемотайте получившийся моток один или два раза посредине. У вас получится бантик. При помощи клея приклейте посредине пуговицу. Помните, что величина пуговицы должна быть соразмерна получившемуся банту. Затем прикрепите бант на резинку или невидимку. При желании можно использовать разноцветные нитки и разнообразный декор: бусины, пайетки, жемчужины.

2. Скрученный шарф.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Вторым названием такого шарфа вполне может быть «антивязаный» шарф, так как в процессе его создания не используются ни спицы, ни крючки. Удивите окружающих стильной и красивой вещью, с которой вы не захотите расставаться. Вам понадобится: нитки, клей, ткань, кожа, ножницы. Возьмите стул и намотайте пряжу на его спинку несколько раз. Перевяжите в трех или четырех разных местах. Именно эти места необходимо будет закрыть кожаными вставками. Зафиксируйте их при помощи клея. При желании можно украсить шарф бусинами или пайетками.

3. Клубочная ваза.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Чудесный вариант необычной вазы, который подойдет для цветов. Вам потребуется: клубок ниток, небольшая емкость с водой, акриловая краска, кисть. Возьмите клубок пряжи и пальцем сделайте отверстие посередине. Затем при помощи краски покрасьте клубок в желаемый цвет. Просушите. Возьмите емкость с водой и поместите в середину клубка. Добавьте цветы по вкусу и наслаждайтесь новым предметом интерьера.

4. Разноцветный венок.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы сторонник разноцветных украшений в доме или мечтаете удивить вашего близкого человека сногсшибательным подарком, то этот способ именно для вас. Вам потребуется: нудл (гибкая палка для плавания в бассейне), ножницы, пряжа разных цветов, клей ПВА, клей-момент. Возьмите нудл и при помощи клея-момент приклейте концы друг к другу, формируя круг. Если вам кажется, что размер круга слишком большой, то обрежьте нудл до необходимого диаметра. Возьмите кусочек пряжи и перевяжите круг, формируя петельку, на которую вы сможете повесить венок. Затем возьмите пряжу и начинайте заматывать круг. Начало можно зафиксировать при помощи клея-момента. Периодически смазывайте площадь нудла клеем ПВА, а затем наматывайте нить. Продолжайте до тех пор, пока на круге не останется зазоров. Конец нити зафиксируйте клеем-момент. Украсьте всевозможным декором при желании.

5. Венок из помпонов.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Альтернативный вариант разноцветного венка, который особенно понравится детям. Венок получается мягкий и пушистый, а в комбинации с другими веночками будет выглядеть чудесно. Вам понадобится: разноцветна пряжа, плотный картон, ножницы, маркер, клей-пистолет, стакан, тарелка. Возьмите картон, стакан и тарелку. При помощи маркера обведите на картоне вначале тарелку, а затем в центре – стакан. Аккуратно вырежьте основу венка. Затем возьмите пряжу и намотайте на два пальца. Как только достигнете необходимой толщины, обрежьте нить с запасом. Перемотайте получившийся моток посередине. Старайтесь заматывать достаточно туго. Затем аккуратно снимите с пальцев моток и завяжите узелок. Возьмите ножницы и разрежьте получившийся бантик по бокам. Распушите помпон и подравняйте ножницами. Сделайте необходимое количество помпонов, чтобы покрыть всю площадь картонной заготовки. Возьмите клей-пистолет и зафиксируйте помпоны на картоне. Венок готов.

6. Браслеты из пряжи.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Браслеты из пряжи идеально впишутся в любой образ и смогут вас радовать долгое время. Главное, что вы можете создавать разные по цвету и рисунку браслеты. Вам потребуется: старые браслеты, пряжа, клей-момент, декор (при желании). Возьмите пряжу и обмотайте браслет таким образом, чтобы не было зазоров. Конец пряжи аккуратно закрепите при помощи суперклея. При желании декорируйте бусинами или другими декоративными элементами.

7. Коробочки из пряжи для мелочей.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Для того, чтобы избавиться от постоянного поиска какой-либо мелкой вещи в вашем доме, попробуйте сделать специально отведенный «тайник» для вещей. Вам потребуется: пряжа, ножницы, пустая коробка из-под молока, канцелярский нож, клей-пистолет, декор (по желанию). Возьмите упаковку из-под молока и отрежьте верхнюю часть. Размер вашей коробочки зависит от того, как много вы отрежете. Возьмите клей и нанесите небольшое количество на коробку. При помощи пряжи обмотайте коробку, периодически промазывая клеем для лучшей фиксации. Просушите. Затем отрежьте небольшое количество пряжи и скрутите спиральку. При помощи клея присоедините к коробочке. Сделайте несколько спиралей для украшения. Незаменимая вещь для дома готова.

8. Одежка для пасхальных яиц.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Порадуйте себя и своих близких при помощи необычного декорирования пасхальных яиц. Вы можете использовать вареные яйца, или же при помощи маленьких дырочек выдуть содержимое яиц и использовать только скорлупу. Для варианта со скорлупой предварительно яйца необходимо промыть водой и просушить. При помощи клея с одной стороны прикрепите конец нитки. Далее наматывайте пряжу на яйцо и в конце также закрепите клеем. Украсьте такое прелестное яичко можно лентами, стразами, бусинами.

9. Цветочные помпоны.Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы хотите преподнести необычный подарок для близкого человека, то вам необходимо знать, как создать чудесные декоративные цветы из помпонов. Букет получается ярким и интересным и может вписаться абсолютно в любой интерьер. Вам потребуется: пряжа, ножницы, ножки от декоративных цветов (можно использовать обычную проволоку и зеленую ленту), клей. Намотайте пряжу на два пальца. Как только достигнете необходимой толщины, обрежьте нить с запасом. Перемотайте получившийся моток посередине. Старайтесь заматывать достаточно туго. Затем аккуратно снимите с пальцев моток и завяжите узелок. Возьмите ножницы и разрежьте получившийся бантик по бокам. Распушите помпон и подравняйте ножницами. Сделайте необходимое количество помпонов-бутонов. При помощи клея зафиксируйте помпоны на ножках. Если вы располагаете только проволокой и лентой, то предварительно обмотайте проволоку ленточкой и на концах зафиксируйте клеем. Яркий пушистый букетик готов.

10. Красочный мобиль.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Подвесное украшение, которое оживит вашу комнату и обязательно понравится детям. При желании можно разработать подобный мобиль для детской кроватки. Вам понадобится: 3 пяльца разного диаметра, леска, пряжа разных цветов, цыганская игла, клей. Возьмите серединки пяльц и обмотайте каждое пряжей нейтрального оттенка. Конец нити закрепите клеем. Затем из пряжи сделайте разноцветные клубочки разного размера. Всего клубков должно быть 10 штук. При помощи лески подвяжите каждое кольцо в трех местах. Длину лески отмеряйте в зависимости от желаемой высоты и уровня колец друг над другом. Затем привяжите к каждому клубку леску. Вначале попробуйте собрать отдельно конструкцию из колец. Затем аккуратно добавьте шары, привязывая каждый из них на разной высоте. Красочный мобиль готов.

11. Разноцветная спираль из ниток.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы гадаете, какое украшение приобрести для вашего дома, то обратите внимание на спираль из ниток. Вы сможете сделать декор абсолютно любой расцветки. Вам потребуется: пряжа, плоская тарелка, клей. Возьмите тарелку и пряжу. Зафиксируйте конец нити клеем и начинайте скручивать спиральку. Чередуйте цвета, фиксируя каждый конец нити клеем. С обратной стороны с помощью жидких гвоздей прикрепите крючок, чтобы повесить ваш шедевр на стену.

12. Украшение для туфель.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Рано или поздно даже самая любимая пара обуви начинает надоедать. Но не спешите закидывать туфли в шкаф. Попробуйте освежить вашу обувку при помощи незамысловатых спиралей из ниток. Вам понадобится: пряжа, клей. Возьмите пряжу и сформируйте из нее спираль. Если спираль рассыпается, то периодически проклеивайте нити между собой. Конец пряжи зафиксируйте клеем. Точно также сделайте вторую спираль. Прикрепите их к мыскам туфель при помощи клея. При желании можно сверху декорировать пуговицами, бусинами, стразами. Новая пара обуви готова.

13. Причудливые шапочки.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Маленькие шапочки – отличный способ декорировать ваши растения или деревья в саду. В принципе, в квартире им тоже можно найти место, где они будут удачно смотреться. Вам понадобится: пряжа, втулка от туалетной бумаги, ножницы. Нарежьте втулку небольшими кольцами. Далее нарежьте пряжу длинными нитями по 25 см. Возьмите кольцо и начинайте обматывать его. Для обмотки возьмите одну нить, сложите пополам. Проденьте нить в кольцо и в образовавшуюся петлю просуньте оставшиеся концы пряжи. Затяните. Обмотайте все картонное кольцо таким образом. Старайтесь обматывать очень плотно, чтобы в конце не было зазоров. Оставшиеся «хвосты» перевязываем ниткой и обрезаем. Шапочка готова. Привяжите к каждой шапочке нить, и вы сможете повесить ее куда угодно.

14. Кресло из помпонов.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы предпочитаете яркие краски в интерьере или мечтаете добавить цветную деталь, то этот мастер-класс поможет вам решиться на это. Вам понадобится: пряжа, плетеное кресло, клей, ножницы. Намотайте пряжу на два пальца. Как только достигнете необходимой толщины, обрежьте нить с запасом. Перемотайте получившийся моток посередине. Старайтесь заматывать достаточно туго. Затем аккуратно снимите с пальцев моток и завяжите узелок. Возьмите ножницы и разрежьте получившийся бантик по бокам. Распушите помпон и подравняйте ножницами. Сделайте необходимое количество помпонов. При помощи клея приклейте их к поверхности кресла. Высушите. Необычное кресло прослужит вам долгое время.

15. Гирлянды из пряжи.

Декоративный элемент в виде шаров украсит даже самую серую комнату, поэтому смело хватайтесь за инструменты и начинайте делать вашу жизнь ярче. Вам понадобится: надувные шары, клей ПВА, пряжа, декор (по желанию). Надуйте шарик до желаемого размера. Размер конечного результата зависит именно от надувного шара. Для удобства перелейте клей в миску. Возьмите нить и окуните в клей. Затем начинайте медленно наматывать ее на шар в хаотичном направлении. После того, как закончите, оставьте шарик на несколько дней. Как только шар просохнет, прокалываем воздушный шарик иголкой и аккуратно вытягиваем. Легкий кружевной шар готов.

16. Упаковка подарков при помощи пряжи.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Сегодня существует огромное количество вариантов для упаковки подарков. Большинство из них не отличаются оригинальностью. Но в праздник всегда хочется чего-то необычного, поэтому декор подарка нитями произведет настоящее впечатление. Для этого вам потребуется: разноцветная пряжа, подарок, ножницы, упаковочная бумага нейтрального цвета. Предварительно упакуйте подарок. Затем нарежьте пряжу. Длина нитей будет зависеть от размера вашего подарка. Начинайте аккуратно обматывать подарок, формируя определенный узор. Каждую нить завязывайте на узелок или бантиком. По окончании подравняйте хвостики ножницами. Ваш подарок готов.

17. Колье-коса из пряжи.

Для создания такого необычного колье вам понадобится: пряжа, ножницы. Возьмите пряжу желаемого цвета и отрежьте длинные нити. Длина зависит от того, насколько длинный шарф вы хотите получить в конце. Соберите из получившихся нитей 3 длинных пучка. Затем аккуратно свяжите пучки между собой, не затягивая узел. Начинайте заплетать обычную косичку. Как только дойдете до конца, то развяжите начальный узел и соедините с конечным при помощи узла. Как вариант, вы можете сшить стыки или замаскировать кусочком ткани или кожи. При желании украсьте декором.

18. Ниточный торшер.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы хотите поменять внешний вид вашего дома, но не знаете, с чего начать, то этот совет поможет вам. Скорее всего у вас сохранился простой неприметный торшер, который делает вашу комнату серой. Добавьте ярких красок, декорировав его. Вам понадобится: пряжа, торшер, клей. Возьмите верхнюю часть торшера. Затем подберите пряжу и капните немного клея, чтобы зафиксировать начало нити. Приложите нить и начинайте обматывать торшер по кругу. Старайтесь делать это максимально плотно. При желании можно использовать разноцветную пряжу. Конец нити также зафиксируйте клеем. Украсьте декором. Новый торшер готов.

19. Рыбий хвостик.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Всем обладательницам длинных волос знакома прическа «рыбий хвост». Это достаточно простая и интересная разновидность обычной косы. Но так часто хочется украсить неприметную косу чем-нибудь необычным. С этой задачей запросто справится пряжа. Вам потребуется: пряжа, ножницы. Расчешите волосы и разделите их на 2 части от уха до уха. Верхнюю часть волос заколите. Нарежьте нитями пряжу. Длину рассчитывайте по собственным волосам, умноженную на 2. Затем захватите небольшую прядь волос и у корней привяжите нить. Повторите с оставшейся пряжей. На одну косу достаточно 7-9 прядей. Опустите верхнюю часть волос и заплетите косу. Подравняйте остатки нитей ножницами. Летний и молодежный вариант прически готов.

20. Подсвечник из нитей.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Если вы планируете провести романтический вечер или создать приятную атмосферу, вам обязательно понадобятся свечи. Но для того, чтобы поразить близкого человека необычной подачей, вам потребуется: большая свеча, консервная банка, пряжа, клей. Тщательно промойте и высушите банку. Возьмите свечу и поместите в банку. Высота и ширина свечи зависит от размеров вашей баночки. Затем закрепите начало пряжи наверху банки и начинайте обматывать. Можно сделать обмотку посередине, снизу, сверху или полностью. Конец нити также зафиксируйте клеем. Чудесный романтический подсвечник готов.

21. Закладка для книги.

Потрясающие украшения из пряжи без использования иголки

Идеальный вариант поделки для всех книголюбов. Вам потребуется: пряжа, ножницы. Намотайте пряжу на два пальца. Как только достигнете необходимой толщины, обрежьте нить с запасом. Перемотайте получившийся моток посередине. Старайтесь заматывать достаточно туго. Затем аккуратно снимите с пальцев моток и завяжите узелок. Дополнительно отрежьте нить и перевяжите еще раз. Разрежьте получившийся бантик по бокам. Распушите помпон и подравняйте ножницами. Чудо-закладка готова.

Источник

Картина дня

наверх