На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Красота спасёт подъезд

Пишет автор: Не успело наступить 1 сентября, а у нашего подъезда (возле школы) уже поселилась нечистая сила: яга, сиги, семки, мат, музыка с мобилы — вот это всё. А однажды я вернулся с работы, когда было ещё светло, и увидел нашу входную дверь во всей красе

Решили с братухой вмешаться.

Красота спасёт подъезд

К слову, демоны испоганили вообще всё: обе двери (снаружи и внутри), табличку с номерами квартир, потолок козырька, доску объявлений, скамейку… Даже в домофон — не просто псыкнули краской, а исцарапали экранчик ножом. Звери. Начали с домофона, жидкость для снятия лака очень пригодилась:

Красота спасёт подъезд

Хотя нет, начали с поиска того, что будет нарисовано позже. Мама попросила нарисовать виноград, так как очень любит его Фотку винограда в сети не проблема, но вот цветной принтер для печати эскиза — вообще нереал. В итоге сохранили картинки на телефон, но в перчатках с сенсорным устройством очень неудобно. Заклейили домофон монтажным скотчием и нарисовали то, что планировали:

Красота спасёт подъезд

На всё про всё — около 30 баллонов с краской и часа 4 времени.

Красота спасёт подъезд

Сначала хотели сделать виноград на фоне дерева, но потом поняли, что с этой текстурой придётся повозиться и пары цветов не хватает:

Красота спасёт подъезд

Градиенты итд — это довольно просто, если есть необходимые цвета. Но для создания всяких там бликов и объёмов существуют свои техники и тонкости. Например, чтобы создать более–менее реалистичные капельки, они сначала рисуются большими белыми очками:

Красота спасёт подъезд

… а потом закрашиваются верхним слоем краски, чтобы нижний немного подсвечивался (уже матовым отблеском):

Красота спасёт подъезд

Аналогичный приём — для создания рельефа листьев и их стеблей: сначала наносится тёмная или светлая «основа», которая потом будет просто просвечиваться:

Красота спасёт подъезд
Красота спасёт подъезд

Шёл дождь, а мы всё рисовали и рисовали. Потом подписали номера квартир, вкрутили лампочку. Некогда объяснять, вот результат:

Картина дня

наверх