На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Моя сумочка из бисера "Изумрудное солнце золотой стрекозы"

На днях закончила свою третью бисерную сумочку, назвала её «Изумрудное Солнце Золотой Стрекозы».





Моё рабочее место и собранный материал... В работе использованы: Чешские стеклянные пуговица и бусины, кабошоны и бусины перламутра Гелиотис (пауа), Крылья Златки, Риволи цвета Emerald, металлическая фурнитура, а так же Японский и Чешский бисер, стеклярус и рубка.



Раскладка крупных элементов в поисках лучшего расположения, Крылья Златки и маленький кабошон Пауа в процессе вышивки трансформировались в цветочки...



Вот так выглядела вышивка где-то в середине работы... Центральный элемент был совсем другой, и совершенно меня не впечатлял, но ничего другого тогда не придумалось... Поэтому сначала переключилась на "верх", а потом и вовсе на пол-года забросила вышивку... 



Когда окончательно созрела для переделки центральной части, придумались "Солнечные лучи" из стекляруса... 



Ну и цветочки немного переделала...



Примерка почти готовой вышивки, осталось заполнить фон.



Сначала планировала, что сумочка будет сине-зеленая с золотом, но потом обратила внимание что Чешская пуговица меняет цвет с изумрудного на сиреневый под разным углом, и решила добавить сиренево-бензиновый стеклярус в "Солнечные лучи" и цветочки... На фотографиях ниже видно как пуговица меняет цвет.





Вид сверху и сзади... Водится за мной грешок, вышиваю очень плотно, но здесь пришлось очень кстати, верхняя часть загнулась самостоятельно)))



Ещё немного фото...





Решила подарить сумочку на свадьбу племяннице, надеюсь ей понравится...

 

Источник

Картина дня

наверх