На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Снимаем шкурку с орехов с легкостью

Аналогично работает с любыми орехами. Особенно хорошо с миндалем.

Орехи (жареные, сырые — неважно) замочить в кипятке на 10 минут, воду слить. Залить холодной водой, а затем еще раз кипятком на те же 10 минут. Обмакнуть орехи полотенцем, а потом каждый немного стиснуть — ядра сами будут выскакивать из шкурки. Внимание: с фундуком такой фокус не пройдет.

Оболочка ядра грецкого ореха содержит большое количество дубильных веществ, тормозящих работу поджелудочной железы и печени.

Чтобы снять оболочку, ядро грецкого ореха необходимо погрузить его на 12 часов в подсоленную воду. После этого его можно промыть и высушить.

Можно также положить ядра грецких орехов в глубокую миску, залить их кипятком и выждать 2-3 минуты. Затем слить воду, переложите ядра на жесткое полотенце и потереть их ладонями через ткань – оболочка быстро сойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх