На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Шухаева
    согласна - в кухню нельзя, но такие полки отлично подойдут в кабинет, там и книги встанут и другие предметы.Как превратить де...
  • Людмила
    МОЛОДЕЦ!  ВЕЗДЕ НУЖНА СНОРОВКА, ТЕРПЕНИЕ И ТРУД!Папа называет мен...
  • лина любимцева
    НЕТ!! Вы НЕ Плюшкин!! Вы хозяйственный и рукодельный. МОЛОДЕЦ!!Папа называет мен...

Бюджетное средство из аптечки, которое не даст пыли оседать на мебели

Как продлить эффект от уборки надолго.

Как продлить эффект от уборки надолго.

Жаль, что нельзя разок убрать, и забыть об этом деле на месяц-два. А потому всегда здорово найти новую хитрость, которая поможет продлить эффект от уборки подольше. Пополняйте копилку знаний: вот это бюджетное средство не даст пыли атаковать ваш дом очень долго. А заполучить его можно в любой аптеке.
Глицерин – доступный и бюджетный.

Глицерин – доступный и бюджетный.


Нет сомнений: без уборки – никуда. Вот только мало кто считает это занятие расслабляющим или хоть немного приятным. Ждать с нетерпением мытья полов? Нет уж, вряд ли. Хорошая новость: эффект от мытья и уборки пыли можно продлить надолго. А поможет в этом одно всем известное средство, которое стоит копейки в любой аптеке за углом. Имя ему – глицерин.

Глицерин хорош для зеркальных и лакированных поверхностей.

Глицерин хорош для зеркальных и лакированных поверхностей.


Глицерином нередко пользуются для уборки отелей, гостиниц и даже музеев. Густая жидкость без запаха и цвета способна создавать невидимую плёнку, которая экраном защищает поверхность от пыли. Притом, любую. Особенно хорошо глицерин покажет себя при чистке зеркал и лакированных поверхностей. Просто добавьте пару капель средства на ткань из микрофибры, хорошенько протрите мебель и она заблестит, как новая.

Глицерин для паркета и ламината.

Глицерин для паркета и ламината.


Так же глицерин можно использовать, чтобы до плеска натереть паркет в доме или ламинат. В этом случае пару капель следует разбавить в воде. Даже старый паркет приобретет опрятный вид.

Глицерин против стойких пятен на одежде.

Глицерин против стойких пятен на одежде.


Кстати, средство пригодится и для стирки. Например, чтобы убрать упрямые пятна от ягод. Пятно замочите в глицерине, а после сполосните в слегка подсоленной воде.

Глицерин – один из самых распространённых ингредиентов в косметологии.

Глицерин – один из самых распространённых ингредиентов в косметологии.


А поскольку глицерин уже сто лет, как прижился в косметологии, всегда можно использовать его и для красоты. Например, добавлять одну каплю в шампунь для дополнительного «ламинированного» блеска волос или в крем для рук /стоп, смягчить огрубевшую кожу.

Чем не повод прямо сегодня забежать в аптеку за флаконом? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх