На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Модный меховой съемный воротник – как и с чем носить, чтобы создать стильный образ?

Меховой воротник – как и с чем носить, чтобы создать стильный образ?Картинки по запросу СЪЕМНЫЙ МЕХОВОЙ ВОРОТНИК

Изысканный и роскошный меховой воротник всегда демонстрирует отменное чувство стиля прекрасной дамы и делает ее образ невероятно женственным и элегантным. Как правило, эта деталь нашивается на верхнюю одежду, однако, в некоторых случаях она является съемной и может дополнять модный look на основе любых предметов.

Как пришивной, так и съемный меховой воротник может иметь множество вариаций, среди которых каждая представительница прекрасного пола с легкостью подберет ту, которая придется ей по душе. В зависимости от индивидуальных предпочтений и стиля в одежде современные модницы выбирают одну из следующих моделей ворота, изготовленного из натурального или искусственного меха:

  • воротник-стойка
  • воротник-апаш;
  • воротник-лодочка;
  • английский ворот;
  • воротник-капюшон;
  • воротник-хомут;
  • отложной ворот.

виды меховых воротников съемный меховой воротник

Женское пальто с меховым воротником

При выборе зимнего пальто для многих женщин определяющим фактором становится меховой воротник, ведь эта деталь придает предмету верхней одежды невероятно женственный, яркий и чувственный внешний вид. Пальто с воротом из натурального меха животных великолепно смотрятся на любой даме, отлично подходят для ношения на работу или учебу, романтические свидания или прогулки.

Данные изделия отличаются просто необыкновенными тепловыми характеристиками, при минусовой температуре воздуха некоторые модели не уступают даже натуральным шубам. Кроме того, в них очень комфортно и удобно при любых условиях. В ассортименте модных брендов представлено огромное количество фасонов и вариаций, благодаря чему каждая барышня может выбрать подходящую для нее модель.

Особенной популярностью у представительниц прекрасного пола пользуется черное пальто с меховым воротником, которое считается абсолютно универсальным и может использоваться в большинстве жизненных ситуаций. Молодые барышни нередко отдают свое предпочтение изделиям пастельных оттенков и изящным белоснежным предметам, придающим образу свежесть, легкость и утонченность.

женское пальто с меховым воротником черное пальто с меховым воротником

Кашемировое пальто с меховым воротником

Модели из кашемира предназначаются для демисезонного периода и всегда выглядят стильно, женственно и элегантно. Пришивной или съемный меховой воротник на пальто из этого материала лишь подчеркнет его роскошь и изысканность, но не сделает вульгарным или вызывающим. Благодаря уникальным свойствам натурального кашемира верхняя одежда из этой ткани отличается необыкновенной мягкостью, нежностью, легкостью и прочностью.

Все эти характеристики заметно выделяют кашемировое осеннее пальто с меховым воротником из общего ассортимента и делают его необыкновенно популярной. Как правило, такие модели пальто декорируются длинноворсовым мехом – самыми предпочтительными вариантами для них являются шкурки лисицы, песца, куницы или соболя. Кроме того, эти изделия нередко дополняются поясом из основного материала или натуральной кожи – данный аксессуар визуально стройнит силуэт и делает фигуру своей обладательницы необыкновенно привлекательной.

кашемировое пальто с меховым воротником осеннее пальто с меховым воротником

Драповое пальто с меховым воротником

Одним  является драповое женское пальто с меховым воротником, которое может иметь множество фасонов и вариаций. Эта теплая и комфортная вещица прекрасно согревает в любую погоду и надежно защищает свою обладательницу от холодного ветра. Драповое пальто может иметь любой фасон, длину и расцветку, стилисты и дизайнеры постоянно экспериментируют с данным предметом гардероба и создают на его основе яркие и привлекательные вариации.

драповое пальто с меховым воротником драповое женское пальто с меховым воротником

Вязаное пальто с меховым воротником

Для начинающегося потепления отлично подойдет весеннее пальто с меховым воротником, изготовленное из толстой пряжи при помощи спиц или крючка. Такие изделия выглядят очень интересно и оригинально, поэтому ни одна девушка в них не останется незамеченной. Как правило, вязаные модели дополняются небольшим количеством меха, причем не слишком дорогого, например, кролика или нутрии. Кроме того, броскую фактуру подобных изделий отлично подчеркивает искусственный мех ярких цветовых оттенков.

вязаное пальто с меховым воротником

Пальто с меховым воротником-стойкой

Демисезонное пальто с меховым воротником-стойкой всегда выглядит безупречно. Оно является в меру строгим и, одновременно с этим, женственным и изысканным. Меховой воротник-стойка великолепно сочетается с предметами классического и деловой стиль в одежде, поэтому его так часто выбирают солидные женщины, занимающие высокое положение в обществе.

демисезонное пальто с меховым воротником пальто с меховым воротником стойкой

Куртка с меховым воротником

Женский меховой воротник может украшать собой не только разные модели пальто, но и куртки, предназначенные для зимнего или демисезонного периода. Такие предметы гардероба прекрасных дам изготавливаются из разных материалов – текстиля и болоньи, денима или кожи. Даже самой простой и лаконичной куртке меховой воротник придает яркий и броский внешний вид, благодаря которому женщина сможет создавать стильные и привлекательные образы для любых ситуаций.

куртка с меховым воротником женский меховой воротник

Джинсовая куртка с меховым воротником

Женская джинсовая куртка с меховым воротником обыкновенно имеет теплую отстегивающуюся подкладку, благодаря которой ее можно носить в любую погоду. В некоторых моделях эта деталь изготавливается из слоя синтепона, но в большинстве случаев она выполняется из того же материала, что и ворот. Джинсовая куртка с отделкой из натурального меха прекрасно подходит для любительниц комфорта, удобства и практичности, поскольку сочетает в себе все эти характеристики.

Стилисты и дизайнеры ежегодно разрабатывают множество моделей курток из денима, которые могут быть дополнены различными декоративными элементами. Так, очень ярко и оригинально смотрится меховой съемный воротник на комбинированной куртке из джинсы и замши или вельвета или на изделии с простым и лаконичным принтом.

джинсовая куртка с меховым воротником женская джинсовая куртка с меховым воротником

Кожаная куртка с меховым воротником

Женская кожаная куртка с меховым воротником является настоящим воплощением солидности, элегантности и сексуальности. В большинстве случаев это изделие выбирают деловые представительницы прекрасного пола, которым важно демонстрировать окружающим свои деловые качества и необыкновенно высокий статус.

Для дополнения подобных курток могут использоваться практически все виды меха, доступного для пошива. Так, самые дорогие модели отделываются шкурками соболя или куницы, доступные варианты для молодых барышень – мехом кролика, нутрии или шиншиллы, а средние по цене изделия, представленные в самом широком ассортименте, - шкурками норки, песца или чернобурки.

кожаная куртка с меховым воротником женская кожаная куртка с меховым воротником

Женская косуха с меховым воротником

Косуху, как правило, выбирают те девушки, которым хочется проявить свою индивидуальность и выделиться из толпы. Женские куртки с меховым воротником, выполненные в этом оригинальном фасоне, не являются исключением – они всегда привлекают внимание к своей обладательнице, подчеркивают ее умение одеваться ярко и необычно и, к тому же, великолепно согревают и защищают барышню от морозов и непогоды.

Зимние косухи всегда имеют подкладку-утеплитель, которая может изготавливаться из разных материалов. В большинстве случаев они имеют меховой несъемный воротник, являющийся частью этой подкладки и представляющий собой отрез натурального меха бобра. Кроме того, эти изделия отличает наличие диагонально расположенной застежки-молнии, зауженная линия талии и укороченная длина.

женская косуха с меховым воротником

Кардиган с меховым воротником

Одним из самых изысканных, броских и элегантных предметов женского гардероба считается вязаный кардиган с меховым воротником. Эта вещица подчеркивает женственность и сексуальность своей обладательницы и, к тому же, украшает силуэт и делает его максимально гармоничным и привлекательным.

В ассортименте известных брендов представлено множество фасонов и вариаций подобных изделий, например:

  • кардиган-пончо;
  • варианты с асимметрией;
  • кардиган-накидка с большим воротом из натурального меха;
  • модель "летучая мышь" с накладными карманами, которые также могут быть выполнены из натурального или искусственного меха;
  • классический кардиган-жакет.

кардиган с меховым воротником вязаный кардиган с меховым воротником

Пуховик с меховым воротником

Модные женские пуховики с меховым воротником в последнее время завоевали просто небывалую популярность. Данная модель курток отличается великолепными тепловыми характеристиками, благодаря которым их можно носить даже морозной зимой. Наличие отделки из меха придает пуховым изделиям роскошный и изысканный внешний вид, поэтому они отлично сочетаются с большинством других предметов гардероба, обувью и аксессуарами.

Для оторочки пуховых курток современные стилисты и дизайнеры используют множество видов меха, например:

  • енот – объемный и мягкий материал, который очень легко поддается тонированию;
  • лиса – очаровательные шкурки, которые никого из женщин не оставляют равнодушными;
  • кролик – недорогой мех, используемый для отделки миниатюрных воротничков;
  • ягненок или каракульча – изысканное сырье, придающее верхней одежде истинное очарование и женственный шарм;
  • норка – самый популярный вид меха, делающий пуховые куртки более элегантными и изысканными;
  • песец – объемные шкурки, пользующиеся огромной популярностью у современных модниц. Большинство моделей курток с такой отделкой имеет слегка расклешенный низ, благодаря которому сглаживается диспропорция.

пуховик с меховым воротником модные женские пуховики с меховым воротником

Жилет с меховым воротником

Еще одной оригинальной разновидностью женской верхней одежды является утепленный жилет,, который может быть дополнен изысканным воротом из натурального или искусственного меха. Эта вещица может изготавливаться из болоньи или синтепона, кожи или вязаного полотна. В зависимости от того, как носить меховой воротник на жилете, можно получить яркие и стильные образы для повседневной носки, романтических свиданий или дружеских встреч.

жилет с меховым воротником
Аксессуары из меха (в том числе искусственного) – модная деталь, которая способна преобразить любой образ, придав ему стильного вдохновения и невероятного шика. Некоторые модные дизайнеры предлагают носить их не только с верхней одеждой, но и с коктейльными платьями и элегантными костюмами. А мы сегодня хотим вам предложить воплотить в жизнь отличную идею: съемный меховой воротник с платком.

Платок предварительно складывается.

Пришиваем петли на мех.

Продеваем платок в петли по изнаночной стороне и вуаля!

Стильная вещица готова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх