На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Завораживающие рисунки от мастерицы из Пензы

Российская художница Дарья, известная под ником dahhhanart, создает невероятной красоты предметы декора.
Настенные тарелки и циферблаты она украшает точечными рисунками. 

Отчасти ее работы напоминают хохлому – старинную русскую декоративную роспись. 

Смотрим.

Для стилистики хохломы характерно использование красных и зеленых красок, а также золотистых тонов. Рисунки располагаются на черном фоне. Этих же принципов придерживается и Дарья. Изображение, выполненное акриловыми красками, она дополняет при помощи страз, камней и бусин. Тарелочки, пестрящие деталями, можно рассматривать часами. Хитросплетение узоров завораживает.

Рисунки в стилистике хохломы

Работы Дарьи выполнены в технике пуантилизма, другое название этого направления в искусстве – рисунок точка к точке, или точечная живопись. В этом случае вся картина выполнена разрозненными мазками, что позволяет не смешивать краски на палитре, и добиться необычных оптических эффектов.
Чаще всего Дарья рисует узоры, напоминающие мистические мандалы, реже – изображает птиц, животных, цветы… Особенно хороши ее работы с жар-птицами, выглядят богато и ярко!

Творческий процесс

Декоративные тарелки напоминают мистические мандалы

Ручная роспись циферблата

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх