На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Легко убираем липкие следы от этикеток и ценников

Картинки по запросу Легко убрать липкие следы от этикеток

Самоклеящиеся этикетки, наклейки, скотч!!! Любое приобретение бытовой техники, электроники, посуды, бытовых пластмассовых изделий, детских игрушек, книг и много чего еще приводит всех к одному вопросу: как же избавить свое приобретение от этих этикеток, не повредив и не испортив его? Ну, саму этикетку то можно оторвать, отодрать, и, в конце концов, размочить водой и снять, а как же быть с липким слоем, который остается?

Липкие следы клея от этикеток и противокражных меток с пластмассовых поверхностей можно удалить с помощью масла.


Заметила эту особенность, оттирая очередной косметический флакончик от клея. Раньше пользовалась жидкостью для снятия лака или ацетоном — но они только размазывали клей и нередко повреждали саму пластмассу, стирали с нее глянец. Сейчас я просто капаю пару капель косметического масла (например, миндального) на клей, распределяю его по всей поверхности и клей отходит от флакончика прямо на глазах! Остаётся только протереть поверхность насухо ватным диском.
Косметическое масло можно купить в аптеке. Но для этого способа вполне можно попробовать и пищевое.
Удалить клей с пластмасовой посуды можно обычным растительным маслом. Идеальный способ. Налейте масло на посуду и протрите губкой. Быстро, не вредно и без запаха! Но нужно дать немного постоять.

Источник

Картина дня

наверх