На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Одна из причин, почему утеплитель должен быть снаружи, а не внутри

Температура снаружи одинаковая. Температура внутри помещения тоже. Только вот в первом случае наружная стена в целом холодная и имеет в среднем отрицательную температуру. 

Одна из причин, почему утеплитель должен быть снаружи, а не внутри

Во втором случае (утеплитель снаружи) стена имеет положительную температуру, т.е она тёплая.  

Теперь подумайте, что будет, если вдруг в доме отключат отопление. Во втором случае стены будут иметь внутри себя, образно говоря, определенный запас тепла, который будет постепенно отдаваться в помещение и какое-то время поддерживать его температуру. Кроме того, такая стена "сглаживает" суточные колебания температуры и делает температуру внутри помещения более постоянной. Если же утеплитель расположен изнутри помещения, то все вышеописанные преимущества теряются и вы получаете в целом холодный дом, от которого отделены пяти или десяти сантиметровым слоем утеплителя 

 

Источник

Картина дня

наверх