На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 422 подписчика

Свежие комментарии

  • Людмила Ткач
    Дороговато выходит, можно попробовать заменить пену для бритья, крахмалом с водой. 🤔Крутые пасхальные...
  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...

К Новому году...

 Решила и я показать какие поделки получились у нас к Новому году.


это общий вид


Большой ежик сделан из апельсина и цветочков гвоздики(приправа),


запах просто обалденный(!) для тех, кто любит запах гвоздики, и на Новогоднем столе -очень пригодится.Мордочка и ножки из пластилина,глазки и носик тоже.


Саночки сделаны из гофрированного картона, украшены звездочками из мишуры.Елочка сделана из мишуры и проволоки(мишура намотана петельками на стебелек из проволочки).


Кошечка сделана из ватных шариков. Два шарика клеем-карандашом соединены вместе. Ушки тоже намазаны клеем и чуть прижаты. Лапочки и хвостик из того же ватного шарика, развернуть шарик и вырезать ножницами нужную деталь, потом приклеить. Глазки и носик нарисованы на бумаге шариковыми ручками , вырезаны и приклеены .И , конечно же, бантик!


Второй Ежик из обычной шишки.Была елочная игрушка - красная, почему нет? Новый год - он же волшебный!!! Мордочка, ножки яблочки и грибочек из пластилина.


Снеговичок тоже получился из ватных шариков .3 шарика склеить вместе.потом развернуть шарик, вырезать ножницами ручки и приклеить. носик-морковку скатать из кусочка ваты, приклеить на лицо , и потом покрасить оранжевой краской. Красной краской нарисовать улыбающийся ротик. Глазки -можно из картона вырезать кружочки , покрасить черным, или просто нарисовать. Поясок и пуговки из ленты для букетов.


Чтоб лучше было видно Снеговичка ставим к Елочке, которую сделала из бумажного конуса, конфеток-мини и зеленой мишуры.Конфетки наклеивала на конус скочтем в рядочки. и мишурой обматывала конфетки и тоже приклеивала кое-где скотчем. Когда обматываешь конфетки, они поднимаются, и зелень Елочки смотрится плотнее .


Да, забыла , что у Снеговичка ведерко сделано из бумаги(конус и вверху приклеено круглое донышко.) Для достоверности ведерка ручка приклеена из дождика.И наряднее получилось!


Черепашки из персиковых косточек. Головки и ножки из пластилина.Глазки использованы готовые (продаются в магазинах творчества).И какая же елка без Деда Мороза?


Для него были соеденены три елочных шарика. ватой сделаны волосы , усы , борода.Из красной гофрированной бумаги приклеена (по вороту)шуба. Из нее же сделаны рукава.Варежки из ватных шариков.Воротник и отделка шубы, пояс из мишуры. Валенки из пластилина. Глазки готовые.Улыбка из той же гофрированной бумаги. Мешок Деда Мороза из упаковки чая.Петушок из двух елочных шариков. Соединены проволочкой от тех же шариков и пластилином. Глазки,клюв, лапки из пластилина. Гребешок и крылышки из мишуры тоже посажены на пластилин.Ну и , конечно, Лебеди на озере. Нет ничего проще! Взяты елочные шишки , головки и шейки вылеплены из платилина. Крылышки можно сделать из перьев, как у меня, а можно оставить просто шишки.тоже красиво получается. Глазки и клювики из пластилина. Сверху они потом были посыпаны блестками для век и снегом.


вместо лапок синий пластилин, так как мои Лебеди в пруду .


Вот такие игтрушки у нас получились. Может кому-то понравятся и он решит их сделать. Буду только рада!


С Новым Годом! :)

Картина дня

наверх