На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

32 невероятно элегантных образа 2019 для женщин после 50 лет

Общество привыкло осуждать, устанавливать рамки для других. Устанавливают они рамки и для женщин, которые перешли порог 50 лет. Считается, что в этом возрасте непозволительно одеваться, как в молодости. Яркие краски в образе смещаются на второй план, служа лишь в виде акцента. Гардероб подбирается максимально строгий, либо же с нотками классической элегантности.

Здесь юбка обязательно ниже колена, приталенные или несколько свободные силуэты и никаких тебе поблажек, никакого самовыражения.

Но модные блогеры мира, да и наши отечественные звезды, показывают на собственном примере, что можно выглядеть прекрасно и после 50 лет, обращаясь к более смелым экспериментам в одежде.

 
 
 
 
 

Посмотрите на образы всем известной Валерии или даже Пугачевой? Вы можете сказать, что эти женщины старше 50 лет? Они настолько молоды душой и полны жизни, что эти чувства целиком и полностью проявляются и в их гардеробе.

 
 
 
 
 

 

 

И это откровение души в образе приветствуют модные дизайнеры мира. Ведь возраст — это не более, чем отметка в паспорте. Одевайтесь на столько, на сколько вы себя чувствуете, а взгляды, обращенные на вас, пусть и будут с изюминкой осуждения, но больше в них будет зависти и восхищения.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Модный зимний гардероб для женщин старше 40 лет

Зимой никто не запрещает вам прибегать именно к той одежде, которая на вас максимально выгодно и удобно сидит. Классические модели пальто, которые вполне могут быть не только пастельных оттенков, но и более ярких и даже с новомодными принтами — леопардовым или в клетку, прекрасно будут смотреться в вашем повседневном образе. Украсить верхнюю одежду можно прекрасными платками, к примеру, цветочными. Ну а дополнить образ вам помогут сумка и обувь. И первый и второй вариант вы можете выбирать абсолютно любой модели и расцветки. Кроме вышеуказанной верхней одежды вы можете обратиться и к модным нынче шубкам из искусственной кожи, кожаным курткам с мехом, дутым курточкам и так далее.

 
 
 
 
 

А вот под верхней одеждой могут скрываться как ваши любимые джинсы и свитер, так и интересные яркие модели костюмов, блузок, брюк, кардиганов и юбок.

 
 
 
 
 

И ни в коем случае не бойтесь смелых экспериментов, но обязательно останавливайтесь до отметки вульгарно и безвкусно! И, что самое главное, дайте себе свободу от общественного мнения для того, чтобы почувствовать себя по-настоящему красивой!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх