На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Новая жизнь старых вещей: музыкальные инструменты в интерьере

Вот, как выглядит рай для гитар и барабанов
 

Каждый музыкант знает, что свой инструмент — не просто вещь. Невозможно играть музыку, не вкладывая в себя. Тот, кто ощутил момент, когда инструмент наконец зазвучал в руках и вместо нескладного бренчания получилась мелодия, никогда не сможет просто выбросить его. Поэтому часто сломанный или просто старый барабан/гитара/скрипка годами пылится в шкафу. Дайте ему вторую жизнь, превратив в уникальный предмет декора. 

Вот несколько вдохновляющих примеров: 

Гитара 

Задействуйте внутреннее пространство гитары. Разместите внутри небольшие предметы (например горшочки с суккулентами или книги) или превратите ее в необычную винную полку. 
Просверлите в гитаре несколько отверстий, возможно даже сделайте из них узор, вставьте внутрь патрон с лампочкой — и атмосферный светильник готов. Можно использовать не весь инструмент, а только грифы, например. 
Если для гитары не нашлось места в доме — оно может найтись в саду. Посадите внутрь любимые цветы и старый инструмент снова будет радовать, только теперь уже не слух, а глаз. 

Барабан

Сделайте стильный кофейный столик из старого барабана. Невозможно удержаться, чтобы не начать отбивать ритм по бортику. Бодрит лучше, чем кофе! 
Благодаря своей форме барабан может стать практически чем угодно. Наполните его водой — и аквариум готов. Поместите внутрь лампу — и в вашем доме новый стильный светильник. Используйте инструмент для хранения книг или других мелочей. Из барабанной установки можно сделать даже небольшой домашний сад или домик для питомца. Фантазируйте! 
Преобразить можно все! Используйте тарелки или барабанные палочки чтобы сделать, светильник или необычные часы. 

Духовые 

Затейливая форма и интересная фактура металла, в духовых инструментах — идеальный вариант для основания декоративной лампы. 
А если вдруг у вас в шкафу завалялся не один инструмент, а несколько — сделайте затейливое панно для стены или инсталляцю в саду. Такого вы точно не увидите больше ни у кого. 

А еще… 

А если вы не играете, а просто любите слушать музыку? Используйте то, что есть. Из старых пластинок может получиться симпатичный столик или панно. Даже из старых кассет может выйти толк. 
Используйте технику декупажа, чтобы преобразить комод, столик или абажур с помощью старых нот. Получится очень нежно и романтично. 

Это всего лишь несколько примеров. Можете использовать их или придумать что-то свое. Главное — посмотрите на инструмент другими глазами. На его форму, объем, дизайн. Рассмотрите все вместе или по частям. Что можно поместить внутрь? Или куда можно встроить эту форму? Проявите немного фантазии и у вас дома появится прекрасный и уникальный предмет декора, который будет не только украшать пространство, но и напоминать о прекрасных моментах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх