На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Тамара Беспалова
    ничего не поняла😔Бабушка научила т...
  • Sema
    Согласно Библии, пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египет...30 креативных спо...
  • _o_p_p_o_n_e_n_t_
    Совет нулевой!  Всё прогорит за ночь, зола одна останется!Как сделать уголь...

Пикап вместо овчарки

Издавна животноводы использовали собак, чтобы присматривать за стадом. А вот у современного английского фермера овец пасет… его автомобиль

Английский фермер Дэйв Исаак потерял свою любимую овчарку Флосс. Она прожила в его семье много лет и просто отлично пасла овец. Дошло до того, что она управлялась со стадом самостоятельно.
 
Когда овчарка умерла от старости, фермер решил переделать семейный автомобиль. Он сделал для него деревянный каркас и сшил  мохнатый черно-белый чехол с лапами и собачьей головой. Овцы, как известно, не отличаются большой сообразительностью. Они принимают автомобиль за овчарку и в его присутствии ведут себя, как паиньки. «Интеллект овец не позволяет отличить переделанный пикап от овчарки, поэтому они счастливы», – говорит Дэйв. 
 
Фермер признает, что со стороны его идея выглядит довольно странной, но ему хотелось хоть как-то увековечить память умершего друга. «У меня трое детей, все они обожали нашу собаку и горевали, когда она ушла от нас», - объясняет он. 
 
После трансформации автомобиль стал неудобным в эксплуатации, слишком громоздким для деревенских дорог, не входит в гараж и еле-еле проходит в ворота фермы. Но Дэйв не жалеет, что учудил такую штуку: хоть его пикап теперь не разгоняется до скорости больше сорока километров, это самая популярная машина в округе. Фермер потратил на эту трансформацию больше £2 тысяч, но при желании эти затраты легко окупятся – среди соседей полно желающих купить этот овчарко-пикап.
 

 

Картина дня

наверх