На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Семья придумала как разместить стиралку на кухне

Этому семейству квартира досталась в наследство. Старая советская планировка не предполагала наличие большой кухни. Это явилось существенной проблемой, которую глава семейства решил исправить кардинальным образом. Но самое важное то, что к ремонту подошли с большой оригинальностью. Не каждый сможет на маленькой кухне расставить такое количество нужных вещей.

За основную идею перевоплощения взяли практичность и оригинальность. На разнообразные дизайнерские мелочи особо не обращали внимания: наблюдается несовместимость цветовых гамм. Однако это мало волновало хозяев. Требовались уют и практичность.

Общий цветовой фон получился достаточно темным, но эту проблему решает несколько кухонных шкафчиков имеющих белый цвет. Напольное покрытие выполнено керамической плиткой темной фактуры.

Удивление и уважение вызывает прием размещения стиральной машины. Это настоящий шедевр дизайнерского мастерства. В результате использования нескольких деревянных полок и импровизированной столешницы, получилась, что стиральный агрегат встал в созданную нишу. Она имеет свое второе предназначение: столик и опора для полки с микроволновой печкой. Я бы сам до такого точно не догадался.

Освещение выполнено в двух форматах: подсветка рабочей зоны и основная дизайнерская люстра. Несмотря на сжатость пространства, удалось сделать две зоны: рабочая территория для приготовления пищи и локация отдыха. Установлен стол из массива дерева, он имеет натуральный древесный рисунок.

Мягкий диван исполняет роль стульев, но в любое время с легкостью превращается в одно полноценное спальное место. Общей картины в интерьере не наблюдается. В данном случае это хорошо: каждый предмет обладает своим особенным колоритом и не похож на другие.

С функциональной стороны все достаточно продуманно и практично: у хозяйки все находится под рукой, и не нужно бегать по кухни в поисках нужной вещи, все находится на своих местах.

Да, может, найдутся критики, которые начнут упрекать хозяев в полном безвкусии, но это не важно. Основная задача выполнена на все сто процентов. Приятно то, что все сделано самостоятельно. В результате получился простой, чистый, домашний уют. Кухня наполнена теплом и любовью.

 

Картина дня

наверх