На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Декор абажура - моя ошибка, учитесь на ней!

Был вот такой абажур - простенький и не очень веселый.

Решила переделать в соответсвии с остальными составляющими моей комнаты: кроватью, наволочками подушек-думочек и т.д. Сначала через сетку, в которую заворачивают цветочные букеты, из баллончика нанесла золотую краску. Получилась какая-то ерунда, как-то не так надо было сетку прижимать, как-то иначе надо было краску распылять. Тогда просто из баллочника нанесла краску. Тоже плохо получилось. Самое главное, цвет не золотой, а какой-то коричневый получился. 

Терять уже нечего было. Взяла зеленую и белую краски акриловые, смешала и кисточкой стала что-то рисовать, да простится ме это слово.  Результат больше понравился.  Потом приклеила золотую тесьму. Вверху в один ряд, внизу  - в два. Решила больше ничего не делать. Вот результат.

 Почему такие цвета станет ясным, когда посмотрите следующее фото.

 

Это кусочек комнаты с новой лампой. Мне нравится, но...  Ошибка моя  (это помимо неудачной покраски через сетку и неполучившегося золотого цвета) - абажур стал темнее, плохо пропускает свет, читать стало неудобно, а лампу не  поменять, есть ограничение  мощности на цоколе.   На ошибках учатся, это известно, учитесь на моей! Удачи!

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх