На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Варианты карманов

Картинки по запросу варианті карманов

1. Прорезной карман в рамку

На передней части брюк начертить рамки прорезного кармана длиной 16 см с легким наклоном в соответствии с чертежом.

Начертить подкладку кармана глубиной 30 см в соответствии с чертежом.

2. Карман с отрезным бочком с наклонным входом

По линии верхнего среза передней части брюк отложить от боковой линии 4,5 см вправо и начертить линию входа в карман длиной 19 см до пересечения с боковой линией детали.

Край входа в карман может быть обработан обтачанным швом или швом вподгибку.

Начертить подкладку кармана глубиной 30 см.

3. Карман с отрезным бочком с горизонтальным входом

В этой модели кармана с отрезным бочком линия входа проходит в горизонтальном направлении от боковой линии к линии переднего сгиба брюк. Начертить линию входа в карман, как показано на чертеже. Линия входа в карман может заканчиваться под складкой или, как в этом примере, доходить до боковой линии вытачки. Край кармана обрабатывается обтачным швом.

Начертить подкладку кармана глубиной 26 см. Из-за почти горизонтального положения входа в карман подкладка немного короче, чем у карманов с наклонным входом.

Скопировать с чертежа подкладку кармана с линией входа в карман. Закрыть вытачку по талии на скопированной детали (получен бочок кармана, цельновыкроенный с подкладкой кармана).

На передней части брюк линию входа в карман продлить до правой боковой линии вытачки. Остаток раствора вытачки сохранить на чертеже для удлинения края входа в карман (это удлинение необходимо для свободного входа руки в карман).

4. Прорезной карман в рамку в брюках с двумя вытачками на задней части

На задней части брюк начертить рамки прорезного кармана длиной 15 см. Если раствор вытачек небольшой, можно укоротить вытачки до средней продольной линии разметки кармана.

Задняя часть брюк будет выглядеть эстетично, если разделить на равные части вход в карман и расположить вытачки на полученных местах.

5. Прорезной карман в рамку в брюках с одной вытачкой на задней части

На задней части брюк начертить рамки прорезного кармана длиной 15 см. Сместить вытачку к середине кармана и оформить новые линии вытачки. Если раствор вытачки это допускает, как в нашем примере, можно укоротить вытачку до средней продольной линии разметки кармана.

 
 
 
 
 

Картина дня

наверх