На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Будоражащая воображение керамика мастерицы из Уфы (сложно поверить, что это - чайники и вазы)

Вот этого чувака зовут Укроп. Приятно познакомиться! Укроп - ваза. На второй фото в галерее видно с другого ракурса, что в его капюшоне можно разместить букет. А можно и не размещать. Да Укроп сам украсит что угодно! Хотя чего-то он нерадостный, ишь как губу надул...

304

Автор этих работ - Maria Moon. И живет она в Уфе. А занимается не чем иным, как "керамической сказкотерапией". По крайней мере, так написано у нее в профиле в инстаграме. И это чертовски верно!

Все эти вазы, интерьерные куклы, чайники, пиалы, милейшие и престраннейшие хранители колец и правда выглядят, как сказочные персонажи.

По крайней мере, назвать их скучным слово "посуда" язык не поворачивается. Смотрите сами - они живые! Причем все - неуловимо похожи между собой. Но каждый - неповторим. Не случайно, автор дает им имена. Не всякий чайник или пиала, согласитесь, удостаивается имени собственного? Но эти - определенно заслуживают того.

Вот этот неулыбчивый чайник - Ландыш. А в левом ухе у него - крышка. Да не просто крышка, а кто-то типа сурка. И мой сурок со мной (смотрите в галерее - там сурок отдельно).

Вот эти лисички-сестрички - пиалы. 300 мл каждая.

Заяц Эркюль с его семейством. Ну то есть, это чайный набор: чайник, сахарница, солонка и 3 пиалки (две объемом 300мл, одна 250мл). Но зайцы же!

А это - Барри. Барри - тоже ваза. Если надо поставить букет - то это, пожалуйста, в капюшон (смотрите галерею!) А карманы у Барри какие! А выражение лица. Вот странный он, конечно. Но не лишен очарования.

Еще зайцев-побегайцев, разных видов и характеров. Или это ежики? Или какие-то иные неведомы зверюшки?

Ваза Кот. А мышонок какой милейший пробрался к котофею и всю плешь ему переел - прелесть!

Чайник Лисенок. Хотя на ежика тоже похож, не находите?

Чайник Дуняша. И сахарница. Сахарницу не знаю, как зовут, не указал автор. Назовем ее Подружкой Дуняши:) У Подружки такой пронзительный взгляд! Смотрите в галерее фото с другого ракурса.

Кашпо Белая Ворона. Отлично смотрится с небольшими суккулентами.

Автора этих замечательных работ - в студию! Вот он автор, собственной персоной. Работы Марии можно купить, если успеть забронировать понравившуюся у нее в инстаграме. Но я давно слежу за ним. И, как правило, на свежеиспеченном керамическом сказочном персонаже мгновенно появляется пометка "Продано".

Еще бы! Такая красота!

А вы бы хотели себе такую необычную посуду? Я бы очень!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх