На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Кетупат - подарочная упаковка

В Индонезии такие коробочки плетут из листьев кокоса, а потом в них варят рис. Но когда я это увидела, первая мысль - это же отличная упаковка для подарка: просто, быстро и нарядно! Всё, что нужно - две разноцветные довольно длинные ленты для упаковки подарков (при ширине в 2 см длина должна быть около 1м 10см, и чем шире ленты, тем длиннее)

Сначала ленты наматываются на обе руки в разные стороны (что важно), свободные концы - примерно одинаковой длины

Затем получившиеся петли с правой руки продеваются в петли с левой руки одна за одной так, чтобы они переплетались.  

 

 

Заметьте, первая синяя петля идёт сверху-снизу-сверху голубой, вторая - наоборот, третья - снова сверху-снизу-сверху, чтобы получилась вот такая заготовка:

Осталось только закрепить концы. Из получившихся четырех концов два будут выходить в левом верхнем углу, два - в правом нижнем. Ленты продеваются навстречу друг другу всё также сверху-снизу-сверху. начинать можно с любой, но я предпочитаю с самой нижней. Она идет вверх, переплетаясь сначала с лентой другого цвета, а потом - со своего.

Далее - верхняя синяя лента; она проходит короткий путь вниз, переплетаясь только со своим цветом.

 

Оставшиеся два конца также идут навстречу друг другу в противоположные углы. Один - длинным путём, через другой, потом свой цвет, другой -  коротким.

Вот и всё. Подергать за противоположные концы, чтобы ленточки ровнее улеглись - дело несложное и приятное.

 

Ах, да, подарок! Я свою мелкую бижутерию пропихиваю в уже готовый кетупат, а если подарок крупнее, с самого начала мотаю ленты прямо на него, вместо левой руки.

Источник

Картина дня

наверх