На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...
  • Инга
    все понравилось!!!Вязаная обувь от ...

Подковы-магниты. Новый год близок!)

Ну чтож... Последние дни октября...
Близится год синей (зеленой) деревянной лошади. Весь 2014 год нам будут помогать жить красивые символы - лошадка и подкова)
"Как гласит поверье, подкова приносит удачу, здоровье, любовь и богатство тем, у кого она есть. Но важно не просто иметь подкову в доме, но еще и правильно ее повесить.
Вот что об этом было сказано в «Книге Потаённого Древа Жизни»: «Чаша Светлая, где Счастие живёт, Добра Обитель, Знак Защиты.
Если хочешь дом спасти, вешай над дверью, если семью обрести – над очагом, если дитя – над кроватью супругов. Всякое дело во благо пойдет, ежели в себе зла не содержит. А коли кто вред замышляет – оградит от того Счастия Знак».

Подкова, направленная ветвями вверх, олицетворяет собой чашу, которая будет привлекать в дом богатство. Если же вы повесите подкову ветвями вниз, вся негативная энергия дома будет задерживаться на ней и стекать вниз, на землю. Обычно таким образом подкову вешают для защиты дома от злых сил (порчи, сглаза).

В России с давних времён принято придерживаться такой традиции: внутри дома подкова вешается ветвями вверх, а снаружи, например, над крыльцом – ветвями вниз. Фэн –шуисты, считают, что подкова, помещённая ветвями вверх на внутренней стороне двери или над ней, выравнивает энергетику помещения, если в нём есть геопатогенные зоны, вредные для здоровья.

Очень важно помнить, что размещать подкову над дверью следует особым образом.

Во‑первых, подкову нужно вешать только на один гвоздь и проследить, чтобы других вбитых гвоздей поблизости не было.

Во‑вторых, обязательно прибивать подкову должны хозяин и хозяйка дома вместе. Если человек в доме живёт один, то одному ему и подкову прибивать.

В‑третьих, перед тем как подкову повесить, должны хозяин с хозяйкой вместе за ветви подковы взяться и сказать следующие слова:

Как подкову на дверь прибиваем,
Так семью свою от всякой беды ограждаем,
Всё плохое за порогом оставляем,
Мир и лад в дом привлекаем! "

Ну не знаю насколько это серьезно) Но все же чаще всего пишут в сети так:

Если подкова прибивается вверх концами, это свидетельствует о том, что в вашем доме будет присутствовать стабильность, прибыль и богатство. Также, подкова будет притягивать радость, удачу, мир и благополучие в семью.
Если прибить подковку наоборот, концами вниз, она будет защищать дом от негативной энергии, разных проблем, болезней, невзгод, избавит семью от ссор, никогда и ничего не произойдет с домом – ни пожары, ни разрушения ему не страшны. А вот домочадцы, которые постоянно будут под ней проходить, становятся удачливей и счастливей.
В машине или мотоцикле можно тоже повесить подкову. Она будет оберегом водителю в пути и уберегать его от аварий и дорожных катастроф.

Ну и, поскольку ковать настоящие подковы я не умею, то получились у меня подковы-обереги, ведь обычай украшать дом оберегами из природных материалов, символизирующих здоровье, счастье, благополучие и достаток, идет к нам из давних времён.
Полагали, что:
Злаковые — символ материльного достатка. Мешковина — достаток в доме. Фрукты, ягоды — рог изобилия. Жаворонки — символ плодородия и деторождения.
Ну вот все это и присутствует в моих подковах-магнитиках)

Все они одного размера - 10х9см.

"Кофе"

"Кантри"

"Морской" (морской конек ведь тоже - лошадка)

"Осень"

А это попросили меня показать обратную сторону. Магнитики маленькие - 5мм. Если поместить один - то чуть-чуть сползает подковка... поэтому пришлось крепить второй. Теперь висят намертво) Магнитики слабые, были бы посильнее, я бы убрала их под фетр.
Можно делать подковки и меньшего размера, но их не украсишь обычными цветами или кофе, к примеру... потому что кофейные зерна пропорционально смотреться не будут. Но можно, наверное, украсить и чем-то еще)

Также для Нового года получились у меня красивые декоративные елочки) Их можно посмотреть здесь http://sam.mirtesen.ru/blog/43841311335/Pora,-pora!!%29?visi...

Спасибо, что досмотрели) Желаю всем интересных идей для Нового года)

Картина дня

наверх