На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    ЭТО, как стрижка свиньи - визгу много , шерсти малоКак из речного ва...
  • Тамара Беспалова
    ничего не поняла😔Бабушка научила т...
  • Sema
    Согласно Библии, пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египет...30 креативных спо...

Поделки из подарочных пакетов

Вручить подарок просто так, без упаковки и дополнительной мишуры в наше время считается банальностью. Именно поэтому производство подарочных пакетов процветает. К сожалению, такая тара не слишком удобная и надежная. Поэтому в каждом доме найдется пакет с подарочными пакетами. А лучшее им применение — поделки из подарочных пакетов.

Подарочный пакет переживает несколько стадий своего существования. Его покупают, дарят, а потом еще пару раз передаривают. Далее, когда он становится потертым и помятым, пакет либо выбрасывают, либо прячут в кладовую. Но ведь можно изготовить такие замечательные поделки из подарочных пакетов. Убедитесь сами!

Если вы, как и наша редакция, любите преображать ненужные вещи в красивые и практичные поделки, эта идея вам точно понравится. Ведь сегодня мы будем мастерить стеллаж. Для этой поделки из подарочных пакетов вам понадобятся квадратная фанера, мебельный степлер, клеевой пистолет, кнопки и несколько гвоздей со шляпками.

  1. Первым делом покрасьте фанеру в белый или любой другой цвет. Мы рекомендуем использовать светлые оттенки. Когда основа высохнет, начертите с помощью линейки раму. Для этого нужно отступить 1,5–2 см от каждого края. По линии сделайте обрамление из кнопок.

  2. Теперь возьмемся за ячейки. 5–6 подарочных пакетов выставите на фанере так, как бы вы хотели их закрепить. Сначала прикрепите степлером нижний ряд ячеек, а затем — верхний. Вокруг пакетов забейте несколько гвоздей со шляпками. На них можно повесить наушники, ножницы, ленты с бейджиками и другое.

  3. Сами ячейки из пакетов начините по желанию. Наш стеллаж переполнен ручками и карандашами, маркерами и кисточками для красок. Важно, чтобы пакеты могли выдержать массу содержимого. Поэтому распределяйте его равномерно. От такой поделки из подарочных пакетов будут без ума как взрослые, так и дети.

  4. В результате у вас получится уникальный органайзер для канцелярских принадлежностей, игрушек и других мелочей, которые обычно теряются. Для пущего удобства на каждый отсек можете приклеить ярлычок с подписью. Украшайте стеллаж по своему вкусу. К примеру, выберите цветовую гамму одного тона.

Вот так, казалось бы, совершенно малофункциональные подарочные пакеты могут пригодиться в быту. Подобный стеллаж обойдется вам в копейки, но радовать глаз будет ежедневно. А какие поделки из подарочных пакетов изготовляете вы? Делитесь опытом с нами и другими читателями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх