На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Сын постоянно хлопал дверью, демонстрируя характер

Подростковый возраст представить без постоянных ссор с родителями невозможно. Ребенок растет, ему кажется, что он уже взрослый. Поэтому молодой человек хочет сам принимать все важные решения.

Конечно же родители понимают, что сыну или дочери нужно дать какую-то толику свободы. Но не всю. Сделать свое чадо, как сказать, автономией. Но независимость пока еще не давать.

Но подростков это не устраивает. Им нужно все здесь и сейчас. В общем, находит коса на камень.

Что-то похожее было в этой американской семье. Сын хотел самостоятельно принимать решение. Отец объяснял, что отпрыск еще мал. Все заканчивалось скандалами. Подросток при ссорах бежал в свою комнату и демонстративно сильно хлопал дверью.

Это приводило к новым конфликтам. Отец просил не хлопать с такой силой дверью. Но просьбы не действовали. Тогда папа радикально подошел к решению проблемы.

Он просто спилил верхнюю половину двери. Теперь, по выражению молодого человека, его комната превратилась в лошадиное стойло. Хлопать дверью уже не получалось.

 

Постепенно характер парня начал становиться более спокойным. Со временем подросток стал меньше устраивать скандалов. Тогда отец поставил ему хорошую дверь.

Источник


Картина дня

наверх