На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Дерево из бисера «Осенняя Сказка», мастер-класс

осеннее дерево из бисера

Чтобы сплести такое дерево, вам нужно взять:

- Чешский или китайский бисер № 4 ( оранжевого цвета )
- Проволока диаметром 1 мм
- Гипс 300 гр
- Клей
- Ножницы, Кисточки, Краски

Начинаем работу с выполнения веток дерева

Для этого бреем проволоку отрезаем 20 см продеваем 1 бусинку как показано на фото ниже закручиваем проволоку. В одной веточке у меня было по три маленьких, но в ходе работы можете добавлять или уменьшать количество!

веточка дерева

Когда полностью будут готовы веточки на все дерево, мы займемся изготовлением каркаса дерева!
Для этого возьмем гипс 100 гр разбавляем водой и замешиваем
Заранее подготовленную основу накрываем пакетом устанавливаем по центру каркас дерева и закрепляем все гипсом! Смотрите Фото ниже!

делаем ствол дерева

Когда основа застыла начинаем прикреплять к каркасу все наши веточки при этом формируем красивую крону дерева! Формировать дерево нужно сразу, придавать задуманный вид, так как после обмазки дерева гипсом, формировать ветки не получиться. Гипс может потрескаться.

Когда уже все сделали беремся за ствол дерева, размешиваем остальные 200 гр гипса и кисточкой наносим на скрученный из проволоки каркас тем самым формируем ствол дерева.

осеннее дерево из бисера

Затем покрываем ветки и ствол дерева акриловой краской ( можно взять гуашь + ПВА). У меня краска светло-коричневая. Также красим подставку если она из гипса. Даем краске высохнуть. Декорируем подставку бисером насадив его на клей и дерево готово!

Источник

Картина дня

наверх