На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать соленое тесто для поделок

Все большую популярность завоевываю поделки ручной работы, сделанные из соленого теста. По пластичности тесто не уступает пластилину, кроме того оно абсолютно безопасно, а значит, может быть использовано для лепки фигурок детьми самого разного возраста. Лепка фигурок из соленого теста очень занимательная работа: начиная от замешивания теста, к которому также можно привлечь ребенка, и заканчивая раскрашиванием готовой фигурки красками.

Как сделать соленое тесто для поделок - для этого нам нужна будет мука, соль и прохладная вода. Важно помнить, независимо от того какой объем теста вам потребуется соотношение муки, воды и соли должно состовлять 2x1x1 -  2 части муки, 1 часть воды и 1 часть соли, если это уравнение перевести в стаканы получится 1 стакан муки, половина стакана воды и половина стакана соли.

Для начала, в миске, смешайте муку и соль

Затем сделайте небольшое углубление в смеси муки и соли.

Для начала влейте в смесь половину воды.

Потихоньку начинайте замешивать тесто, для этого можно использовать вилку или же замешивать руками.

Добавьте оставшуюся воду и продолжайте месить тесто.

Замешивайте до тех пор пока тесто не станет гладким и упругим. При замешивании следите за консистенцией теста, оно не должно быть крутым и трескаться. Если тесто получилось сухим, можно добавить немного воды, если липким в таком случае нужно добавить немного муки.

Когда вы добьетесь желаемой консистенции теста, можно приступать к лепке поделок. Выпекать готовые поделки необходимо, в предварительно разогретой духовке до 250 градусов, в течение часа при низкой температуре примерно 60 градусов. По истечении 45 минут тесто необходимо проверить, если не готово, поглядывайте на него каждые 5 минут дабы избежать подгорания.

После того как поделка будет готова, дайте ей полностью остыть и затвердеть. Затем поделку можно покрасить и при желании покрыть лаком.

 

Источник

Картина дня

наверх