На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Мастер художественной куклы Юлия Сочилина и её романтические красавицы

Юлия Сочилина — художник, мастер художественной куклы. Имеет награды от профессионального сообщества, диплом "За вклад в Отечественную культуру", медали от Творческого Союза Художников России.

 

Юлия окончила Абрамцевское художественно-промышленное училище имени Васнецова, отделение художественной обработки дерева, камня и кости. Первоначально увлечение куклами не было серьёзным. Только со временем пришло понимание, что это создание художественной куклы — именно то, что ей нужно и по-настоящему интересно.

Куклы Юлии Сочилиной загадочны, прекрасны, невероятно проработаны... Их можно разглядывать бесконечно, поражаясь одухотворённости лиц и красоте нарядов. Чувствуется собственный стиль мастера. Хотя её творения романтической женственностью, нежностью, плавными линиями, гладкостью обязательно напомнят вам мейсенский фарфор.

Куклы Юлии Сочилиной выполнены из дерева — материала трудоёмкого, но благодарного. Персонажи мастера — красавицы разных эпох в роскошных исторических нарядах.Одежда для кукол сшита из дорогих тканей с использованием антикварного кружева.






















































































из
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх