На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Вечная молодость: 6 самых эффективным очищающих масок, которые легко можно приготовить в домашних условиях

6 самых эффективных очищающих масок, которые легко приготовить в домашних условиях

Здоровая кожа лица – залог красоты и молодости. С развитием современной косметологии можно оставаться молодой очень долго. Но у таких процедур есть один большой минус – их стоимость. Не каждая женщина может позволить себе отдавать баснословные суммы денег за салонные процедуры. Прекрасная альтернатива этому – уход за кожей в домашних условиях. Очень легко подыскать самые разные по своему составу и действию маски домашнего приготовления. Мы собрали топ-6 самых эффективным очищающих масок, которые легко можно приготовить в домашних условиях.

Маска из глины

Маска из глины очень эффективные

Маска из глины очень эффективные


Ингредиенты:
косметическая глина;
вода.
Маски из косметической глины очень эффективные и простые в исполнении. Глина очень неприхотлива: во время подготовки такой маски очень сложно что-то испортить. Достаточно взять необходимое количество глины и размешать ее с водой до консистенции, напоминающей сметану. Такую маску следует нанести на кожу на 10 минут, после чего – смыть водой. Обязательное условие – хорошо увлажнить лицо после процедуры, иначе можно пересушить кожу. Чтобы этого не случилось, рекомендуем смыть маску до полного ее высыхания на лице.

Маска-пленка из яйца

Маска-пленка из яйца отлично очистит кожу


Ингредиенты:
1 яйцо;
Салфетка.
Маска-пленка из яйца – очень эффективное средство для тех, кто пытается добиться ровного тона кожи и борется с мелкими воспалениями. Для ее приготовления нужно отделить желток от белка. Белок сбить блендером до образования белой пены. Затем эту пену нанести на лицо и сверху положить салфетку, предварительно вырезав кружки для глаз, и рта. Через 15 минут маску можно снимать (она должна превратиться в «пленку»). После этого на 5-10 минут на лицо рекомендуется нанести взбитый желток. После чего его нужно смыть теплой (не горячей!) водой. Эффект от процедуры заметен сразу: кожа станет очень гладкой и нежной.

Маска для лица из кофе и меда

Маска для лица из кофе и меда не только очищает, но и питает кожу


Ингредиенты:
молотый кофе;
мед;
лимон;
сахар.
Благодаря меду, эта маска-скраб не только очищает и питает кожу, но и оказывает антисептическое действие, а лимон выполняет функцию пилинга. Для того, чтобы приготовить такую маску, необходимо смешать 1 ч. л. молотого кофе с 0,5 ложки сахара, 2 ч.л. меда и 5 капель лимонного сока. После нужно нанести маску на лицо и снять ее после полного высыхания.

Маска из овсяных хлопьев

Маска из овсяных хлопьев оказывает противовоспалительное действие


Ингредиенты:
овсяные хлопья;
молоко или сметана.
Овсянка подходит любому типу кожи. Для сухой кожи нужно смешать овсяные хлопья с горячим молоком до состояния кашицы. После того, как маска остынет, нанести ее на лицо на 15 минут, а затем смыть. Обладательницам всех остальных типов кожи нужно смешать овсянку с 1 ст. л. нежирной сметаны, размешать и добавить 1-2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока. Полученную смесь нужно нанести на лицо на 15 минут, а затем смыть прохладной водой.

Маска из желатина и активированного угля

Маска из желатина и активированного угля против черных точек


Ингредиенты:
пищевой желатин;
активированный уголь;
молоко или вода.
Активированный уголь поможет избавиться от черных точек, а желатин благодаря натуральному коллагену, омолодит кожу. Для приготовления маски нужно измельчить одну таблетку угля и смешать ее с желатином. Полученный порошок следует развести холодным молоком (водой) и тщательно размешать. Приготовленную смесь подогреть в микроволновке в течение 15 секунд. После охлаждения, маску нужно нанести на лицо. Когда маска высохнет, ее нужно аккуратно снять с лица.

Маска из аспирина и кефира

Маска из аспирина и кефира обладает противовоспалительным действием


Ингредиенты:
аспирин;
кефир.
Эта маска обладает противовоспалительным эффектом. Ее рекомендуют использовать при выраженных воспалениях и угревых высыпаниях. Аспирин хорошо с ними справляется, а молочная кислота в составе кефира оказывает легкое отшелушивающее действие. Все, что нужно сделать – размельчить 2 таблетки аспирина и смешать их с 2 ст. л. Кефира. Маску нужно нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть. Для тех, у кого жирная кожа, можно сделать комплекс из 10 масок, выполняя процедуру через день.

Источник

Картина дня

наверх