На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Ароматные мешочки

Очень люблю доставать из шкафа пахучее белье с полотенцами. Особенно это касается постельного белья..., может именно поэтому меняю белье довольно часто. Того же пахучего эффекта можно добиться и в ящиках с нижним бельем, да и в любых комодах, сервантах, горках, стенках с гардеробами, если положить туда ароматное мыло или ароматизаторы. Ароматизатор можно купить, как и все остальное, но почему бы не попробовать сделать его самим, своими руками и с любимым запахом?

Вы вероятно знаете, что такое вермикулит? Это горная порода вулканического происхождения, получило широкое применение в растениеводстве. С его помощью можно улучшить состояние почвы в горшочках с комнатными цветами. На вермикулите можно выращивать саженцы, хранить овощи и фрукты, применять для черенкования, он легко впитывает влагу и так далее. Обо всем вы сможете узнать на страницах интернета. А я хочу вам предложить использовать вермикулит для создания ароматных саше - мешочков

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (2) (581x697, 263Kb)

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (1) (700x508, 285Kb)

459610 (700x500, 242Kb)

Для создания ароматных мешочков можно использовать и вермикулит, который используется в строительстве, это так называемый "вспученный вермикулит". Именно он обойдется вам дешевле того, что продается в маленьких пакетиках для растений. Кстати, о строительстве) Приглашаю вас посетить сайт компании "Мегарон" http://skmegaron.ru/, которая занимается проектированием и строительством частных домов и коттеджей в Санкт Петербурге. Компания также продает и производит металлические блок-контейнеры, оказывает услуги по ремонтно-отделочным работам, рассчитывает стоимость индивидуальных строительных проектов и многое другое.

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (3) (621x389, 89Kb)

Итак, нам понадобится:

на 2 кг вермикулита

100 мл спирта

100 мл эссенции, любого жидкого ароматизатора, эфирного масла или духов


Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (4) (626x390, 77Kb)

Насыпаем вермикулит в полиэтиленовый мешочек и добавляем туда спирт с ароматизатором. Перевязываем мешочек, встряхиваем и оставляем на сутки. Через сутки вермикулит впитает все в себя, всю жидкость с запахом и будет сухой смесью

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (5) (621x402, 89Kb)

Теперь берем любую цветную хлопчатобумажную ткань и насыпаем в нее немножко смеси

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (6) (628x406, 140Kb)

Перевязываем мешочек, украшаем цветочками с ленточками

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (7) (629x406, 122Kb)

Концы обрезаем

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (8) (622x401, 85Kb)

Вот и все) Кладем, куда хотим и наслаждаемся пахучими вещами с бельем)

Ароматные мешочки - саше с вермикулитом (9) (627x404, 146Kb)

Вдохновлялочки от Марриэтты

Картина дня

наверх