На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Как c помощью одежды скрыть пару лишних килограммов?

Картинки по запросу одежда скрывает лишние килограммы

Как c помощью одежды скрыть пару лишних килограммов?

Вот женщина — не полная, вполне своей фигурой довольная, диетами себя не изнуряющая. Всегда носила облегающие вещи, тонкие ткани и узкие брюки. Но, примерив любимые кофточки, обнаруживает: откуда ни возьмись вылезли лишние килограммы. Знакомая картина? Даже не склонные к полноте женщины сталкиваются с проблемой, куда девать 3—5 неожиданно накопленных килограммов. Чтобы сбросить, нужно время, но их можно и спрятать — с помощью одежды.

Картинки по запросу одежда скрывает лишние килограммы

Картинки по запросу одежда скрывает лишние килограммы

Картинки по запросу одежда скрывает лишние килограммы



Лишнее прячем под спецбельем
Основные женские «зоны риска» — живот, бедра и места по бокам, между талией и подмышками (то, что обычно прикрывается бюстгальтером). Убедиться в наличии жирка в стратегически важных местах очень просто: нужно измерить толщину жировой складки на животе на уровне пупка, захватив ее пальцами. Если схватить удается не больше 2—3 сантиметров — вы неплохо сохранились за зиму. А если больше?

Женщине всегда нужно мужское внимание, выставлять напоказ накопленное совсем не хочется. Выход есть: привлеките внимание к своему лицу. Измените макияж, прическу, научитесь красиво завязывать платки. Если позволяет кожа на груди и шее, начните носить декольте — ничто не заставит мужчину переключиться с глаз и груди на какой-то там живот!

Сейчас в магазинах немало специального утягивающего белья — это настоящие чудеса инженерной мысли. Тем, у кого серьезные проблемы с весом, оно вряд ли поможет, а вот слегка располневшим будет в самый раз. Килограммы успешно скроют: шорты с завышенной талией из специальной термоткани; закрытые трусики с укрепленными боковинками и передней частью; поддерживающие колготки, уплотненные в верхней части бедер; боди с плотной вставкой на животе.

А вот от чего вам категорически стоит отказаться — от безразмерных футболок, широких свитеров и юбок до пола. Спрятать лишние сантиметры это не поможет, а лишь подчеркнет, что вы что-то скрываете. Ваши друзья — классические юбки (с высокой талией) и брюки темных цветов. Подложенные под блузку или пиджак плечики зрительно сделают бедра более узкими. Такой же эффект дают юбки-трапеции длиной до середины икры и расширенные от бедра брюки.

Совет
Если вас не пугают яркие цвета и броский рисунок, то отвлечь внимание от располневших бедер легко, подчеркнув верхнюю часть тела. Носите яркие блузки, жилеты, в том числе и шерстяные, вещи с необычными воротниками (например, жабо), крупные серьги, шейные украшения, платки и узорчатые шарфы — все это сделает вас стройнее хотя бы визуально.


Опросы показали, что большинство мужчин считают женщину с 3—5 килограммами лишнего веса либо «довольно привлекательной», либо «исключительно привлекательной». Может, не скрывать ценный «довесок»?

5 секретов маскировки
1. Жакет с закругленными полами, с V-образным вырезом или застежкой под горло (то есть без отложного воротника и лацканов) скроет излишки и на талии, и в прочих «заветных местах».

2. Если брюки или юбка будут светлее блузки, джемпера или пиджака, килограммы окажутся надежно спрятанными. Обман зрения, конечно, но результат достигнут!

3. Туфли на среднем и высоком каблуке визуально удлинят ноги, зрительно уменьшив бедра. С помощью кроссовок и обуви на плоской подошве можно достичь противоположного эффекта.

4. Излишки на талии можно скрыть и с помощью... сумки. Большие «торбы» с короткой ручкой, если носить их на плече или просто в руке, делают хозяйку более хрупкой. Ну и элементарно прикрывают талию.

5. Среди прочих выбирайте легкие джемпера длиной до косточки на бедрах — это скроет полноту. А вот длинные тяжелые свитера оставьте бабушкам.

Это не для вас!
• прозрачная блузка — лидер среди «запретных» вещей. Нет ничего хуже, чем когда сквозь светлую прозрачную ткань просвечивает глубоко врезавшийся в тело лифчик.

• вещи в горизонтальную полоску или узор — это полнит.

• джинсы и брюки на бедрах. Открытый круглый животик — не самое приятное зрелище.

• брюки-стрейч. Им положено облегать, но не жировые отложения на бедрах. Широкие ремни, рисунки и вышивка на уровне бедер тоже подчеркнут то, что надо бы скрыть.

• воротник-хомут невыгодно выставляет напоказ округлившиеся щечки и подбородок.

• одежда из жестких, плохо драпирующихся тканей.

• атласные и блестящие ткани — они визуально увеличивают фигуру.

• двубортные пиджаки и тяжелые, объемные пальто.

• трусики-стринги и танга.

Пока прохладно, худеть не время
Врачи не советуют с приходом осени бросать все силы на истребление лишних килограммов. Вам понадобятся пара-тройка лишних килограммов, как дополнительное топливо в борьбе с зимними инфекциями и просто для сугрева. Если же сажать себя на диету или истязать физкультурой, зиму действительно можно встретить похудевшей — от болезни. Осенью, когда идет активная перестройка организма и подготовка к холодному периоду, организм ослаблен, чрезмерные нагрузки и стрессы могут вызвать снижение иммунитета, что нам сейчас совершенно ни к чему. Так что расправу с лишними килограммами отложите до лета — еще успеется!

Картинки по запросу одежда скрывает лишние килограммы

Источник

Картина дня

наверх