На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Женщина из скатерти делает одежду с кружевом, в которой выглядит на миллион

Если вам нравятся кружевные платья, но цены в магазинах на них сводят вас с ума, вы попали по адресу. Сегодня мы расскажем, как можно самостоятельно изготовить такое платье без особых умений и опыта. В качестве основы мы возьмем старую кружевную скатерть, которую, наверняка, еще можно найти в квартирах наших бабушек на телевизорах или мебели. Конечно, вы можете шить и другую одежду, но начинать нудно с того, что попроще.

 

Начало работ

Итак, старую скатерть мы уже нашли, теперь понадобятся острые ножницы, если у вас есть специальный швейный инструмент – это будет идеально. Можно использовать и канцелярские ножницы, но они должны быть качественными и как можно новее.

 

Теперь посмотрите на скатерть и выберите элементы, которые вам нравятся больше всего. Чем разнообразнее и красивее будет декор, тем эффектнее получится платье, так что не жалейте скатерть, вырезайте все, что понравилось.

Сбор деталей

 

Теперь можно приступать к работе непосредственно с предметом одежды. Определитесь, что именно вы хотите украсить кружевом и начинайте пришивать.

В принципе, эта работа несложная, так что справиться можно только иглой и нитью, но если у вас дома есть швейная машинка, то процесс пойдет значительно быстрее и проще. Проще всего обшить низ одежды, рукава, плечи и воротник, но вы можете экспериментировать.

Совершенствуйтесь

 

Перед началом работ попробуйте посмотреть на примеры кружевных нарядов в модных журналах, чтобы иметь представление об этом стиле. Также очень важно учесть особенности тканей, например, если одна из них линяет, то после стирки может быть испорчен весь наряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх