На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и убожество...Такое даже противно повторять.Как сделать кодов...
  • Алексей
    Все хотел спросить автора,Вы сами то че нить придумать можете?Или только у соседа "подсматриваете"?В каждой публикаци...Навыки моего сосе...
  • Алексей
    Это шедевр???Печально...Навыки моего сосе...

"Белизна" - наше все! Вариант "трехрублевой" переделки

Все знают, что джинсы + белизна = друзья навеки! И многие пробовали испортить украсить что-нибудь джинсовое этим вечным методом. Однако почему-то иногда получается черт знает что, а иногда — классно...
Автору мастер-класса удалось сделать интересно, поменяв формулу на джинсы + белизна + краска.


Понадобятся:
— джинсы (черные);
— резинки канцелярские;
— белизна (с хлоркой, конечно);
— краска для ткани в баллончике голубого «джинсового» цвета;
— газеты.
Джинсы расстилаем на газете. Штанины тоже набиваем бумагой, чтобы насквозь не просочилась краска. Слегка разбрызгиваем краску по штанинам. Даем высохнуть.



Плотно завязываем пучки на джинсинах  спереди ближе к внешнему шву. 


Каждый пучок по отдельности опускаем в отбеливатель примерно на 15 секунд. После того, как все на одной штанине сделаем, снимаем на ней резинки. Делаем вторую джинсину. После этого штаны стираем, чтобы удалить белизну.



Получаем не банальные желтоватые пятна, а с голубоватым ореолом (зависит от цвета краски).
 Мне они напомнили облачка дыма, которые остаются видны в летнем небе после салюта...

как высветлить обесцветить джинсы

Еще один вариант «трехрублевой» переделки. 
Все, что Вам для этого понадобится — купить в хозяйственном магазине за 15 рублей флакон отбеливателя для ткани «Белизна», развести его водой в большой кастрюле или тазу и замочить в этом на 20 минут верхнюю или нижнюю половину джинс. Выбор зависит объема Ваших бедер — если привлекать внимание к ним не нужно, высветляйте низ. 

Джинсы сами будут впитывать по мере своих сил белизну, которая поднимется немного выше того уровня, до которого они будут в воде — поэтому получится такой вот плавный переход.

Выберите изначально светлую пару. Контрастные нитки, которыми сшивают и отстрачивают синие и цветные джинсы, содержат в себе лавсан и не осветляются — если Вам не нужен эффект ярких швов на белой ткани, отдайте предпочтение светло-голубым, желтым, серым джинсам. Удачи!

Источник 

Картина дня

наверх