На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Свеча из апельсина своими руками

Детям очень интересно наблюдать, как из "ничего" можно создать что-то своими руками. Кроме того, все дети обожают сидеть в темноте при горящих свечах и слушать сказки.

Вот сегодня, решила создать соответствующую атмосферу. Я  запаслась апельсинами, содержимое которых слопаем, а из апельсиновой корки сделали свечу.

Берем яркий и круглый апельсинчик.

orange

Надрезаем кожицу по кругу так, чтобы одна часть (со стороны черенка) была немного больше.

Теперь отделяем верхнюю корочку. Помогаем себе палочкой от мороженого или чем-то подобным.

apelsin

Теперь, таким же образом, отделяем нижнюю корочку и аккуратно вынимаем апельсиновые дольки. У апельсина есть в сердцевине белый стерженек, который растет от основания. Так вот, нужно вынуть дольки, не повредив этот стерженек - он будет фитилем. Все это сделать очень легко. 

svecha-iz-apelsina-master-klass
svechka-iz-apelsinovoj-korki-master-klass

Теперь наливаем в получившийся подсвечник подсолнечное масло без запаха, примерно на 2/3, и так, чтобы фитиль выглядывал из масла не менее 1 см.

Макаем фитиль в масло и убираем с него излишки масла. Можно добавить в подсолнечное масло несколько капель ароматического апельсинового масла, будет супер!

apelsinovaja-svechka

Чтобы поджечь фитиль, сначала нужно будет приложить немного усилий. Пусть это вас не пугает (у нас ушло 8 спичек, тонкая верхушка сгорела), но потом фитиль будет гореть очень хорошо и долго.

свеча из апельсиновой корки и масла
свеча из апельсиновой корки и масла
свеча из апельсина
свеча из апелисина

                              Теперь дождемся вечера, и, при свечах, будем есть апельсины, читать сказки  и выдумывать свои истории! Давайте окунемся в детство.

P.S. Свеча горела 8-9 часов, пока не кончилось масло, шкурка апельсина подусохла - повторно вряд-ли используешь. Свеча не коптила, не было неприятного запаха, нам очень понравилось. Советую.

Источник

Картина дня

наверх