На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 462 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Свеча из апельсина своими руками

Детям очень интересно наблюдать, как из "ничего" можно создать что-то своими руками. Кроме того, все дети обожают сидеть в темноте при горящих свечах и слушать сказки.

Вот сегодня, решила создать соответствующую атмосферу. Я  запаслась апельсинами, содержимое которых слопаем, а из апельсиновой корки сделали свечу.

Берем яркий и круглый апельсинчик.

orange

Надрезаем кожицу по кругу так, чтобы одна часть (со стороны черенка) была немного больше.

Теперь отделяем верхнюю корочку. Помогаем себе палочкой от мороженого или чем-то подобным.

apelsin

Теперь, таким же образом, отделяем нижнюю корочку и аккуратно вынимаем апельсиновые дольки. У апельсина есть в сердцевине белый стерженек, который растет от основания. Так вот, нужно вынуть дольки, не повредив этот стерженек - он будет фитилем. Все это сделать очень легко. 

svecha-iz-apelsina-master-klass
svechka-iz-apelsinovoj-korki-master-klass

Теперь наливаем в получившийся подсвечник подсолнечное масло без запаха, примерно на 2/3, и так, чтобы фитиль выглядывал из масла не менее 1 см.

Макаем фитиль в масло и убираем с него излишки масла. Можно добавить в подсолнечное масло несколько капель ароматического апельсинового масла, будет супер!

apelsinovaja-svechka

Чтобы поджечь фитиль, сначала нужно будет приложить немного усилий. Пусть это вас не пугает (у нас ушло 8 спичек, тонкая верхушка сгорела), но потом фитиль будет гореть очень хорошо и долго.

свеча из апельсиновой корки и масла
свеча из апельсиновой корки и масла
свеча из апельсина
свеча из апелисина

                              Теперь дождемся вечера, и, при свечах, будем есть апельсины, читать сказки  и выдумывать свои истории! Давайте окунемся в детство.

P.S. Свеча горела 8-9 часов, пока не кончилось масло, шкурка апельсина подусохла - повторно вряд-ли используешь. Свеча не коптила, не было неприятного запаха, нам очень понравилось. Советую.

Источник

Картина дня

наверх