На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Отделка стен на кухне – современные, оригинальные способы

3437398_dekorkuhni15 (697x414, 108Kb)

Интерьер кухни станет оригинальным и интересным, если к формированию ее дизайна подойти с долей фантазии, это поможет избежать шаблонности, к которой мы так привыкли в советские времена. Эта привычка по сей день нас преследует, ведь существуют общепринятые стандартны оформления интерьера той или иной комнаты. Так отделка стен на кухне в нашей стране по большей части заключается в комбинировании обоев с керамической плиткой. Разнообразия немного добавляет большой ассортимент тех и других. Но все равно в голове каждого жителя нашей страны существуют некоторые шаблоны, которые заставляют осуществлять ремонт по общепринятым стандартам.

В этой статье предлагаются  идеи более оригинальные, в отделке стен кухни. Давайте немного отойдем от стандартов и посмотрим на дизайн кухни с другой, более творческой стороны.

otdelka-sten0na-kuhne-foto

Какие материалы можно использовать для отделки стен на кухне?

По поводу выбора материалов можно сказать следующие – они должны быть довольно практичные. Ведь кухня место в котором постоянно присутствуют какие то ароматы, в процессе готовки в ней обычно повышенная влажность, да и пары жира  в воздухе присутствуют. Следовательно все выбранные материалы должны быть к этому готовы. Стены и полы должны быть оформлены таким материалом, который не впитывал бы запахи, влагу, а так же не боялся бы влажных уборок.

Если вы выбрали обои, то они должны быть моющимися, желательно как можно более гладкими, чтобы не усложнить себе жизнь в будущем, когда наступит время влажной уборки.

То же самое и с остальными материалами, выбираем более практичные. Но следует сказать, что этим свойством порой приходится жертвовать ради оригинальности и эстетики. Ведь последние два порой подразумевают использование весьма не простых материалов для ремонта.

idei-otdelki-sten-na-kuhne-foto

Отделка стен на кухне – создаем эксклюзив.

Чтобы привнести в интерьер кухни больше оригинальности, для начала необходимо решить в голове, что вы строго решили отойти от стандартов.  Помните уверенное решение – залог хорошего результата. Второй момент подразумевает просмотр различных готовых идей отделки кухни. Что собственно и представлено ниже.

Роспись стен и декоративная штукатурка в отделке кухни

Сегодня все большую популярность обретают авторские, творческие работы на стене. Это различного рода роспись стен. декоративная штукатурка, фреска и др – они позволяют изготавливать на стене неповторимые композиции, так как по большей части изготавливаются руками мастера. Мало того штукатурка и фреска позволяет получать практически объемные детали на стене.

Правда стоимость таких работ не малая, но результат обычно получается потрясающий. Главное выбрать подходящее оформление согласно дизайну кухни.

dekorativnaya-otdelka-sten0kuhni

                                       

sovremennaya-otdelka-sten-na-kuhne-foto

dekorativnaya-otdelka-sten-kuhni-foto

                                       

otdelka-sten-na-kuhne-shtukaturkoy-foto

Отделка стен на кухне камнем.

Камень набирает все большую популярность, главное его преимущества в том, что этот материал довольно прочный, поэтому в эксплуатации себя показывает хорошо, второе достоинство его в том, что он создает уютную домашнюю атмосферу, но в то же время в интерьер он смотрится довольно дорого. Существуют разные виды камней используемых для отделки стен, наиболее популярные это скальный камень и кирпич. Следует отметить, что такой способ отделки очень часто комбинируют со штукатуркой.

otdelka-sten-kuhni-iskusstvennim-kamnem-foto

               

otdelka-sten-kuhni-dekorativnim-kamnem

     

interer-kuhni-s-kirpichnoy-stenoy-foto

kuhnya-s-kamennoy-stenoy-foto

                        

kirpich-v-interere-kuhni-foto

Так же декоративный камень часто комбинируют с фотообоями, в итоге получается довольно таки оригинальная композиция, иногда таким образом передают впечатление полуразрушенных стен, за которыми открывается красивый пейзаж.

otdelka-sten-na-kuhne-foto

 Фотообои в для отделке стен кухни

Сегодня возобновился интерес к фотообоям, новую жизнь этой идее придали современные технологии и спрос на них. Сейчас благодаря им стало возможным сделать интерьер кухни по настоящему эксклюзивным. Для этого достаточно заказать у художника какую нибудь композицию соответствующую стилю кухни и перенести готовое изображение на обои.

krasivie-fotooboi-na-kuhne

                                                

fotooboi-dlya-otdelki-sten-kuhni-foto

Изображаться на обоях может что угодно, так в последнее время в тренде обои с надписями. Надписи же в свою очередь должны иметь смысловую связку именно с этой комнатой.

stilnie-oboi-dlya-otdelki-sten-kuhni-foto

Тематические обои для отделки стен кухни

Специально для кухни в магазинах можно приобрести тематические обои, они могут изображать различные вещи характерные для этой комнаты. Такое решение так же будет выглядеть интересно и забавно, что будет весьма хорошо способствовать созданию стильной и в то же время домашней атмосферы. 

oboi-dlya-otdelki-sten-kuhni-foto

tematicheskie-oboi-dlya-kuhni-foto

                                 

2015-01-11_124153

otdelka-sten-na-kuhne-foto

Существуют и другие способы отделки стен, это различного рода панели  – пвх, мдф, деревянные панели  и многое другое. В интерьер кухни можно привнести больше блеска, если в ее оформлении применить зеркальные отделочные материалы и др.

Отделка стен на кухне должна осуществляться с учетом выбранного стиля, степени освещенности, размеров и конфигурации кухни, и конечно же личных предпочтений. И тогда результат точно будет иметь большой положительный эффект


otdelka-sten-na-kuhne-foto-1

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-2

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-3

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-4

 

 

Отделка стен на кухне фото (5)

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-6

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-7

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-8

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-9

 

 

otdelka-sten-na-kuhne-foto-10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх