На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Средневековые костюмы из упаковочной пленки

Междисциплинарный художник Сьюзан Йонгманс  использует свои навыки скульптора и дизайнера по костюмам для создания предметов одежды из упаковочных материалов, таких как пенопласт, пластиковые листы и сегменты толстой пузырьковой обёртки.


Её костюмы имеют форму сложных головных уборов, накидок и высоких воротников, в которых затем модели позируют для фотопортретов, внешне напоминающих художественные произведения XV, XVI и XVII веков.

В частности мастерица из Голландии при создании своих стилизованных работ ссылается на картины, созданные такими известными художниками, как Рембрандт, Ганс Гольбейн (младший) и Рогир ван дер Вейден.

Йонгманс, демонстрируя свои творческие идеи в воссоздании многовековой одежды, старается с помощью современных одноразовых материалов подчеркнуть эстетику тогдашних тонких шелков или кружев.

«Идея сделать что-то из ничего меняет наш взгляд на реальность, — рассказывает художница. — Большинство людей просто выбрасывают всё это. Я же из этого делаю одежду.»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх