На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Необычный способ с оригинальным результатом: тумба, которая привлечет внимания

Порой, среди огромного многообразия разной мебели, не удается найти именно то, что идеально подойдет по размерам и стилю. А мебель изготовленная на заказ, стоит неоправданно дорого. Лучший выход из этой ситуации — сделать мебель своими руками из самых дешевых материалов.

Из ДСП подготовьте 4 доски длиной по 65 см каждая и по 4 прямоугольника размером 39 см на 28 см. Доски обработайте наждачной бумагой, уделив особое внимание местам распила.

С помощью шурупов соедините длинные доски и будущие полки, расположив их на равном расстоянии друг от друга.

Покрасьте конструкцию в подходящий к интерьеру цвет. Для изготовления ящиков для тумбы понадобятся большие картонные коробки. Вырежьте части для изготовления ящиков.

Для того, чтобы тумба получилась еще более красивой, лицевую сторону ящика сделайте с окошком. Для этого понадобятся две одинаковые детали, между которыми будет вставлена строительная сетка.

Для крепления сетки подойдет клей ПВА.

Соберите ящики, используя для соединения деталей бумажный скотч.

Для оформления ящиков идеально подойдет недорогая холщовая ткань — просто приклейте ее на ящик по всему периметру и после высыхания клея вырежьте окошко.

Оформите окошко рамой из деревянных шпажек.

 

 

Для изготовления ручек потребуются кусочки кожи или ткани размером 4 см на 11 см. Согните ткань пополам, проткните гвоздиком со шляпкой и приклейте к ящикам.

При желании на тумбе можно закрепить деревянную столешницу, края которой будут немного выступать за пределы полки.

Тумба делается очень просто, для ее изготовления нужны самые простые материалы, а готовое изделие при этом выглядит очень стильно и красиво.

Поэтапный процесс изготовления тумбы можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх