На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

очередной декор люстры - новогодний!!!

Я уже выставляла разные декоры люстры, которая висит у нас на кухне, сегодня показываю декор новогодний. Получился он несколько минималистичным, т.к. хотела, чтобы хорошо видны были мои поделки, именно на них и делалась ставка в декоре.  Купила в декупажном магазине фанерные заготовки,   в среднем они сантиметров по 10-13 будут, всего 6 штук. Это: снежинка, санки, колокольчик, дед мороз, елка и звезда, их и декорировала. Последовательность действий обычная: белая акриловая краска в качестве грунта, наклеивание элементов новогодних салфеток, губкой нанесла светлую краску песочного цвета, темно-коричневую краску развела и тоже губкой нанесла тени, а потом началось самое интересное. Никогда не работала с контурами, вот и решила наконец-то попробовать. Сначала взяла контур золотой, казалось, что это такой праздничный цвет, а когда он высох, то был виден не очень хорошо. Тогда пришло время контура белого, очень здорово было с ним работать, он придал изделиям нарядность и структурность. Контуры наносила и на салфетки и на сами деревяшки,  все было произвольно. Лаком не покрывала, некогда было. Купила тонкую ленточку атласную, а тут захотелось бусинки добавить. Вот беда, дома не оказалось, все закрома перерыла, в двух ближайших магазинах тоже не нашла бусины с большим отверстием, чтобы ленточку просунуть. Тогда взяла и слепила бусинки сама - из туалетной бумаги. Да, я не шучу: размочила ее в воде, отжала, добавила ПВА и стала лепить.  У меня бумага хорошая была, с ней трудно работать, она плохо размокает, нужно брать самую дешевую. Когда бусинки высохли, покрасила красной акриловой краской. Получились они не очень ровными, но мне не показалось это страшным. Наверное, надо было побольше веток от елки добавить, чтобы венок был погуще, но это уже в следующий раз.

Фото самих "игрушек" слегка размазаны, т.к. хотелось их поближе сфотографировать, чтобы видно все было, а мой фотоаппарат близко плохо снимки делает. Каждую заготовку сфотографировала с двух сторон.В общем вот, что у меня получилось.

ВСЕХ  ФОРУМЧАН  С  НОВЫМ  ГОДОМ И  РОЖДЕСТВОМ!!!! ТВОРЧЕСКИХ  УСПЕХОВ!!!!

Картина дня

наверх