На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 461 подписчик

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Деревянный дом под усадку за 7 тысяч долларов своими руками

Появилась лишняя копейка. Было принято решение построить небольшой дом в ближайшей жилой деревне, для так называемого "Загородного проживания" .



Началось все в октябре, был приобретен участок на окраине Ленинградской области недалеко от моего городка, речка, песок, сосенки. 



Нанял фирму по установке винтовых свай за 78 тр из СПб, справились за пару дней 



Был заключен договор с ребятами из Новгородской области, рекламировать не буду, но цена начиналась с 900 тр (знакомый посоветовал своего двоюродного брата), но в результате тендерного листа с 10 предложениями разных фирм, цена опустилась до 514. 



План дома, взяли с инета, немного подкорректировали под себя. 



По договору строилась утепленная бытовка 2*3 (входит в стоимость) для проживания двух человек, остается у заказчика 



Привезли материал, профилированный брус 145*145 



Работа началась 



Сборка в "теплый угол", крепление на деревянные нагеля 



Коней первой недели сборки 



Внутри 





Почти две недели, дом собран, благодаря оттепели +10 в декабре!!! покрыли с наружи и внутри антисептиком, впереди установка забора, по весне хочу поставить небольшую печку-камин на 900 кирпичей, весной-летом колодец, септик, эл.котел, баньку и через еще годик можно начинать проживать. Спасибо. Мне интересно как бухгалтеру, а сколько стоит построить в других регионах России. 

 

Источник

Картина дня

наверх