На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Обул всю деревню, разбогател и стал завидным женихом: африканский парень построил бизнес на старых шинах

Малкольм - простой парень из жаркой Африки. Он родился в необразованной и бедной семье, в которой принято много работать. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, мужчина смог добиться успеха. И все благодаря усердию и труду. - 


 
Как все начиналось 

И без того бедная семья, в которой рос парень, часто лишалась последних денег из-за пристрастия отца Малкольма к азартным играм. Тех средств, которые оставались, было недостаточно и еле хватало на еду. Однажды парень задумался о собственном бизнесе и купил большое количество старых шин. 

Ежедневно он перебирал резину в своем дворе, чем вызывал искреннее недоумение у соседей. Все жители деревни смеялись над Малкольмом. Ведь у него совсем не было денег, но мужчина зачем-то купил бесполезные отходы. Никто не верил, что у парня что-то получится. Но начинающий предприниматель не обращал на насмешки внимания. 

 
Первые плоды 

Малкольм работал не покладая рук. Иногда приходилось трудиться и ночью. Наконец-то появились первые плоды - резиновые сланцы. Эта обувь была тщательно обработана, прочна и хорошо выглядела. И конечно же, заинтересовала жителей деревни. 

 
Парень продает их от двух до пяти долларов за пару. Сланцы от Малкольма очень прочные и экологически чистые. А так как в Африке имеется дефицит с обувью - товар стал популярен. 

 

Обул всю деревню, разбогател и стал завидным женихом: африканский парень построил бизнес на старых шинах
 
Обул всю деревню, разбогател и стал завидным женихом: африканский парень построил бизнес на старых шинах
 
Расширение производства 

Спустя время парень решил увеличить масштабы производства и основал обувную фабрику. Для работы он нанял местных жителей. В деревне сразу изменилось отношение к предпринимателю. Ведь теперь деньги есть не только у него, но и у большого числа работников. Через несколько месяцев после открытия бизнеса парень погасил все долги семьи. Теперь он считается богатеем. Число сотрудников в его новоиспеченной компании растет, а бизнес процветает. 

Для развития продаж Малкольм придумал несколько видов сандалий с более разнообразными цветами и другим дизайном. Обувь пользуется невероятной популярностью, ведь она красива, прочна и доступна.

Жители деревни работают на фабрике Малкольма по очереди. Теперь у них тоже есть стабильный источник дохода, и жизнь больше не трудна, как раньше. 

 
Итог 

Попытка вырваться из нищеты у парня из Африки увенчалась успехом. Теперь его преследуют многие девушки, желая выйти замуж за преуспевающего бизнесмена. Но у Малкольма пока в голове только фабрика и идеи по развитию производства. 


 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх