На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Верный способ, как решить проблему, если протираются джинсы между ног


Джинсы – пример неожиданно удобной и практичной вещи. Мода на данный предмет одежды не проходит уже больше века. Как и любая другая одежда, джинсы изнашиваются. Проблема заключается лишь в том, что при определенных условиях, изнашиваются они в среднем намного быстрее людей другой одежды, что приводит к дополнительной трате нервов и финансов. Благо, справиться с проблемой протирающихся штанов можно своими силами.
Популярная проблема. |Фото: serviceyard.net.
Популярная проблема.
Признаемся хотя бы сами себе: в большинстве случаев джинсы между ног протираются потому, что наши телесные кондиции далеки от идеальных. Похудеть также непросто, как и бросить курить. Впрочем, даже люди с весьма неплохой фигурой могут столкнуться с такой проблемой, как протирание джинсов. Те, кто носит данный предмет одежды постоянно, прекрасно знает о том, что в какой-то момент джинсы и вовсе превращаются в расходный материал. Новые дыры не успеваешь латать также, как и покупать новые штаны. От всего этого сплошные траты и расстройства.

Нужен парафин. |Фото: eviscandles.com.
Нужен парафин. 
Однако, существует один достаточно простой и в тоже время действенный способ защитить джинсы от преждевременного образования дыр. В этом деле нам помогут парафиновые (не восковые!) свечи. В обязательном порядке свечи должны быть сделаны из бесцветного парафина. Все, что нужно сделать – это хорошенько натереть наиболее проблемные места.

Натираем хорошенько парафином. |Фото: pikabu.ru.
Натираем хорошенько парафином. 
Во время обработки джинсового материала парафином, жалеть свечи не стоит. Втирать нужно как можно сильнее, чтобы парафин входил в сам материал. Особо пристальное внимание необходимо уделить швам. Их обрабатываем с исключительно тщательностью и со всех сторон. Само собой, наносится парафин на внешнюю сторону штанов. Наносить парафин нужно на новые джинсы. Если же хочется обработать уже поношенные, то сначала придется вооружиться бритвой и аккуратно удалить все катышки.

Обрабатывать раз в неделю. ¦Фото: kakprosto.ru.
Обрабатывать раз в неделю.
Если ли какие-то негативные нюансы у этого момента? Примерно через 20-30 минут носки, парафин полностью впитается в ткань, а его излишки отвалятся. Опознать со стороны натертые парафином джинсы будет крайне проблематично, хотя места обработки будет чуть-чуть поблескивать. Зависит это от погоды и пропускной способности воздуха, в любом случае зимой, заметно не будет вообще.

Парафиновое покрытие следует обновлять примерно раз в неделю.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх