На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...
  • Grim Grim
    Очень интересно)))Рукоделие, которо...
  • Antonina Батаева
    Шедевры! В этих куколках жизни больше, чем в некоторых людях.Это нужно увидеть...

Вязание тапочек-шлёпанцев спицами из остатков пряжи

Хочу предложит вам подробное описание вязания и видео-урок по вязанию тапочек шлепанцев – удобной домашней обуви. Тапочки вяжутся двумя простыми техниками – платочной вязкой и лицевой гладью, их освоит любая начинающая вязальщица

Для вязания тапочек-шлепанцев на понадобится:

—остатки пряжи (желательно одинаковые по толщине);
— спицы №3,5;
— войлочные стельки;
— крючок;
— игла для сшивания.

Техника вязания:

Платочная вязка – лицевые и изнаночные ряды вяжем лицевыми петлями;
Лицевая гладь – нечетные ряды – лицевые петли, нечетные ряды – изнаночные петли.

Порядок выполнения работы:

Низ тапочка. На спицы №3,5 набрать 12 петель и вязать все петли лицевыми, второй ряд – лицевыми. В 3 ряду сделать прибавки – из первой и последней петли вывязать две петли за переднюю и за заднюю стенки, итого в работе 14 петель, 4 ряд – все лицевые. В 5 ряду сделать прибавки – из первой и последней петли вывязать две петли за переднюю и за заднюю стенки, итого в работе 16 петель, 6 ряд – все лицевые. Вязать до середины стельки, до места расширения ступни. Далее прибавить 2 петли, как в предыдущем случае – на спицах 1 петель, провязать так 3 ряда и сделать еще раз прибавки, на спицах 20 петель. Далее вяжем платочной вязкой до закрытия носка согласно стельки. Дойдя до места сужения убавляем петли до 10 петель, оставшиеся 10 петель закрываем. С помощью иглы пришиваем низ тапочка к войлочной стельке.

Верх тапочка . На спицы №3,5 набрать 20. Петли распределить следующим образом 1 кр., 1 изн., 16 лицевых, 1 изн, 1 кр. И вязать лицевой гладью 14 см.

Сборка. Украсить тапочек по желанию – бусинами, пуговицами, цветами (я связала 2 цветка крючком и соединить верх и низ тапочек.

Тапочки шлепанцы связанные спицами готовы! Подробный мастер-класс по вязанию смотрите на видео. Легких петелек!

Источник

Картина дня

наверх